Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребрик никогда не бросит сцену, а Малахова до сих пор играет в костюме матери

Ребрик никогда не бросит сцену, а Малахова до сих пор играет в костюме матери

Даша Малахова: "В театре позволительно переигрывать, а на ТВ - нет" 

Фото: Театр на Подоле. 
В театре ведущая кулинарной рубрики в программе "Утро на "Интере" Даша Малахова играет более 25 лет. На сцену Театра на Подоле, режиссером которого является ее родной отец, Малахова впервые ступила 11-летней девочкой и до сих пор остается востребованной актрисой. По словам Даши, между профессиями телеведущей и артистки есть существенная разница.   
 
- Есть такая удивительная вещь - в театре позволительно переигрывать. Зритель сидит далеко от сцены, а чтобы всем были видны эмоции актера, он вынужден широко размахивать руками и сильно раскрывать глаза. А в кино и на телевидении актеры находятся буквально под носом у зрителя, поэтому такое поведение выглядело бы как минимум странно и глупо.
 
Сама телеведущая таких ошибок не допускает.
 
- Для меня телевидение и театр - совершенно разные сферы, которые я научилась держать в разных клетках, - объясняет Малахова. - Еще есть кино, но там роли у меня небольшие. Это просто для души и по просьбе друзей-режиссеров. На экране я стараюсь быть собой. И, если честно, самый большой комплимент, который получала от мужа - на экране я точно такая же, как в повседневной жизни.  
 
О каждой из своих ролей Малахова говорит с особой теплотой. 
 
- В моей памяти оставила отпечаток роль Дездемоны. Очень люблю свою героиню Жанну из спектакля "Откуда берутся дети", - рассказывает Даша. - Часть своей жизни я посвящаю благотворительности, а благодаря этому спектаклю нам удалось собрать необходимые средства. А еще я играю Мирандолину в спектакле "Трактирщица". Раньше эту роль в этом же театре играла моя покойная мама. В детстве я наблюдала за ней из зала и сейчас замечаю в себе какие-то ее черты. До сих пор выхожу на сцену в ее костюмах и обуви, потому мне очень тепло в этом образе.  
Где можно посмотреть спектакли с участием Даши: Киевский академический драматический театр на Подоле. Спектакли: "Яго" (Дездемона), "Трактирщица" (Мирандолина) и другие. 
 
Вячеслав Соломка: Актерский опыт помогает в юмористических сюжетах 
Фото: Новый канал. 
 
Ведущий программы "Подъем" Вячеслав Соломка на Новом канале закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Играет в театре "Сузір’я". С 2011 года работает в Театре на Подоле. По словам Вячеслава, актерские навыки очень помогли ему, когда он попал на ТВ:
 
- Основное, чему учат в театре, - в любой ситуации оставаться собой: живым, естественным человеком. Кроме того, мы снимаем огромное количество сюжетов: они информативные, но с юмористическим уклоном. И отыгрывать шутки помогает актерский опыт. 
 
Но есть вещи, которым Вячеславу пришлось учиться. В частности, мастерству ведущего, журналистике: 
 
Почему же Соломка на данном этапе сделал выбор в пользу ТВ?.. 
 
- Один известный киевский продюсер как-то сказал мне: "Что ты бегаешь? С твоим типажом можно играть в театре после 35 лет. Ты готов сидеть и ждать?" Я понял, что не готов. 
 
Славе очень нравится его нынешняя работа. Даже несмотря на то, что в чем-то он оказался в убытке: 
 
- За пять съемочных дней я получил больше денег, чем сейчас, когда вкалываю по 30 дней в месяц. 
 
Где можно посмотреть спектакли с участием Славы: Театр "Сузір’я". Спектакль "Холостяки и холостячки". 
 
Лилия РЕБРИК: "Искренность и честность важны везде" 
Фото: Молодой театр. 
 
Не секрет, что звезда канала СТБ Лилия Ребрик начинала творческую карьеру именно в театре. Совсем недавно Лилия впервые стала мамой. Во время беременности она вынуждена была сделать небольшой перерыв, но уже вышла из декрета и вновь плодотворно играет на сцене. 
 
- С удовольствием вышла на работу, потому что очень по ней соскучилась. Играю в тех же спектаклях, что и до беременности. С апреля-мая приступим к репетициям нового спектакля.
 
Лиля счастлива, что ей удается совмещать работу на ТВ и в театре. И ей сложно представить, какое решение она примет, если придется выбирать:
 
- Театр - это та отдушина, от которой я никогда не смогу отказаться. Очень надеюсь, что у меня и дальше будет возможность совмещать театр, кино и ТВ. Ведь это все одно направление - творчество. Просто, бывает, что-то одно на определенном этапе оказывается в приоритете. 
 
Лилия убеждена, что есть одно главное золотое правило, которое, по ее мнению, действует и на телевидении, и в театре:
 
- Нужно не потерять себя.  Искренность и честность - это ценности, которые очень важны в нашей профессии, потому что мы должны о чем-то говорить людям. Не важно - со сцены или с экрана.  
 
Где можно посмотреть спектакли с участием Лилии: сейчас в Киевском академическом Молодом театре идет около 10 спектаклей с ее участием: "Дядя Ваня" (Соня - одна из любимых у актрисы), "Голубка" (Коломба), "Обычная история" (Даша), "Хоровод любви" (горничная) и другие. 
 
Вита Евтушина: "Театр - это моя отдушина" 
Фото: пресс-служба СТБ.
 
История ведущей программы "Вікна-новини" на СТБ Виты Евтушиной - это уже совсем другой случай. Девушка успешно строит карьеру на ТВ, а не так давно решила попробовать себя еще и на театральном поприще: еще в студенческие годы девушка напросилась вольным слушателем в университет имени Карпенко-Карого, а три года назад попала в состав театральной труппы. 
 
- Мне кажется, на ТВ есть больше возможности сохранить свою индивидуальность. Несмотря на стандарт новостной программы, я всегда остаюсь сама собой. Я не играю и искренне переживаю за то, о чем рассказываю. В театре же я подчинена воле режиссера, его видению роли, рамкам того образа, который играю на сцене. Также в театре есть живой контакт со зрителем. ТВ - это скорее заочное общение со зрителем. Но и театр, и прямой новостной эфир учат стрессоустойчивости. 
 
Вита признается, что театр для нее - это отдушина от плохих новостей и обыденности:
- Мне кажется, не стоит сравнивать ведение новостной программы и игру на сцене. Это разные вещи. Ежедневные новости не позволяют ждать вдохновения. Нужно всегда быть собранным. А в театре готовишься к роли месяцами, вынашиваешь ее и проникаешься характером своего персонажа. 
 
Где можно посмотреть спектакли с участием Виты: небольшой театр "В белой гостиной", который находится в киевском Доме ученых. Ближайшая постановка с участием Виты "Мужчина. Женщина. Разговоры". Ее можно посмотреть 17 февраля. 
 
В ТЕМУ
 
Ведущий программы "Досвидос" и герой проекта "Бар "Дак"  на ТЕТ Андрей Мерзликин с 2009 года играл в театре-студии импровизации "Черный квадрат". Но сейчас,  как сказало руководство, из-за напряженного графика редко туда заходит.  Зато в этом же театре можно увидеть Алексея Курилко - ведущего рубрики "Розыгрыш" в "Вечернем Киеве" на "1+1". В ближайшее время его можно будет увидеть в спектаклях "Мужские правила разврата", "Ужин в четыре руки". 
 
Эпатажный Мыкола Вересень играет в провокационных постановках "Павлік Морозов. Епічна трагедія" генерала Власова (2011) Леся Подервянского и "Сни Васіліси Єгоровни" Адама Жоржовича.