Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Теледурочки" нынче в моде…

Включила я на днях "самое доброе и романтичное" (как, надеюсь, не без иронии заявил в начале программы ведущий Андрей Доманский) шоу "Давай, до свидания" на "1+1". Участницы этого шоу - собирательный образчик того, какой не нужно быть в обычной жизни.

Яркий тому пример, девушка, надевшая на съемки вызывающие леопардовые трико. Такой наряд больше подходит для того, чтобы выступать в цирке или какой-то эстрадной шоу-программе, но уж никак не для того, чтобы искать свою судьбу, как это предусмотрено форматом проекта. А ведь барышня, между прочим, работает помощником руководителя. И не где-нибудь, а в сфере молодежной политики. Вот и думай после этого, какая молодежная политика может быть в нашей стране…
 
И таких примеров множество. Вспомнить хотя бы блондинку-прокуроршу из "Богини шопинга". Красотка в итоге оказалась совсем не прокурором, но успела изрядно взбудоражить народ. Нет, конечно, исключения бывают: на подобные телешоу приходят и обычные девушки. Но редко. И не так запоминаются.
 
Другой пример - Таня Стребкова из шоу "Холостяк", единственная участница первого сезона, которая сделала карьеру на ТВ. А все благодаря той сакраментальной фразе про "теннис". Нет, Таня, безусловно, девушка сообразительная, но именно образ примитивной, острой на язык блондинки помог ей стать желанной гостьей на наших экранах.
 
Еще один пример - Алла Михеева из шоу "Вечерний Ургант". В минувшем году читатели российской "Комсомолки" даже назвали ее главным открытием прошлого года на ТВ. А все благодаря тому же образу "теледурочки". Конечно, поведение этих двух девушек - всего лишь стеб, поэтому и наблюдать за ними интересно. 
 
Но, с другой стороны, любой неопытной юной красотке достаточно посмотреть пару выпусков подобной программы, дабы убедить себя в мысли: именно глупость и вульгарность сейчас в цене. Огорчает, что не всем молодым зрительницам под силу отличить экранный образ от реальности (достаточно посмотреть, в каком виде потенциальные участницы проектов часто приходят на кастинги). И осознать одну вещь: чтобы стать настоящей "теледурочкой", нужно быть очень умной женщиной…