Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телезрители ругаются: раздражают реклама из уст участников шоу и ведущие

Телезрители ругаются: раздражают реклама из уст участников шоу и ведущие
Фото: Новые ведущие «Подъема» - хорошие ребята, но сравнений с предшественниками им не избежать. Фото пресс-служб телеканалов.

В номере "КП" от 24 января мы начали рассказывать о том, какие программы и телеведущие больше всего раздражают наших зрителей и почему. Как оказалось, на ТВ немало вещей, которые народу не по душе. Об этом они спешат высказаться на официальных форумах и страничках телеканалов в социальных сетях. 

Ведущих "Подъема" хотят заменить 

Не прочь посплетничать о телезвездах и зрители Нового канала. Довольно часто от  них достается ведущим "Подъема". После ухода народных любимчиков Ольги Фреймут, Александра Педана и Сергея Притулы каналу никак не удается найти замену, которая бы устраивала большинство аудитории.

Вот что пишут зрители:

"Очень не нравятся ведущие, как-то скучно и не смешно!"

"Смотрю только потому, что что-то новое можно узнать - и все. А так ужасно! Раньше были намного лучше! И, Алена, научись правильно высказывать свою мысль и шутить!"

"Неужели на роль ведущего "Подъема" не нашлось никого достойнее Вячеслава Соломки? Чересчур самоуверенный, озабоченный, безграмотный молодой человек!"  

Но максимальная активность наблюдается на страничке "Ревизора". Эта программа уже исколесила всю страну, инспектируя гостиницы и рестораны, но зрителям все мало, поэтому на форум программы постоянно поступают заявки с просьбой, чтобы команда приехала в тот или иной город, заведение, а порой даже… поезд: "Очень хотелось бы, чтобы вы проводили ревизию в пассажирском транспорте дальнего следования! Люблю путешествовать, но при этом не знаю, какой транспорт выбрать. К примеру, запустили скоростные поезда, а сервиса никакого! За чаем пришлось самому идти через несколько вагонов"

Ведущую "Ревизора" Ольгу Фреймут большинство зрителей любит, но и в ее адрес бывают замечания: "Здравствуйте! Посмотрев несколько ваших передач, возник такой вопрос: а не было бы лучше для передачи нанять несколько экспертов? Ведь, глядя на замечания ведущей передачи, хочется просто плакать. Мы все понимаем, что большинство людей верит в то, что это так и должно быть. Примеров можно привести много. Я не имею ничего против ведущей и передачи. Такая передача нужна, но больше знаний пошло бы только на пользу"

Ругают политические проекты 

Аудитория "Интера" - люди в основном более взрослые и серьезные. Возможно, именно с этим связано то, что активность комментаторов на форуме канала не слишком высока. Зрителей в основном интересуют вопросы, когда планируется продолжение полюбившихся сериалов. Иногда народ также не прочь покритиковать гостей политических или социальных телешоу.

До недавнего времени наибольшая активность разворачивалась на страничке "Большой политики". Ведущему Евгению Киселеву часто доставалось. Но программу закрыли, и теперь зрители обсуждают политшоу "Справедливость", которая скоро придет ей на замену. Пока ее никто не видел, но уже возникли дискуссии вокруг ее названия:

"Справедливости быть не может, если кто-то выигрывает, то нарушает права на справедливость..." 

Алексей Суханов вызывает антипатию 

Народу не по душе, что Суханов всех перебивает. Фото пресс-служб телеканалов. 

С комментариями на сайте "Украины" есть проблемы. На страничках, посвященных ведущим и телепроектам, комментарии закрыты. Форума также нет. Вот и приходится народу со своими претензиями идти куда придется. В основном отзывы публикуют в комментариях к видеозаписям программ канала, выложенным в Интернете.

Пожалуй, одно из самых популярных шоу сейчас - это "Говорит Украина". Народ активно обсуждает ее героев да и сам порой предлагает какие-то темы. А вот ведущий Алексей Суханов, как ни странно, у многих комментаторов вызывает антипатию: "Смените ведущего! Он говорит больше, чем приглашенные эксперты, и всех перебивает". "Просим сменить ведущего! Его очень неприятно и тяжело слушать! Он без конца захлебывается". "Передача интересная, но очень напоминает российское "Пусть говорят". И хорошо бы сменить ведущего - не может "держать руку на пульсе", образно говоря. Вызывает очень отрицательные эмоции, это мнение моих многих знакомых".

Хотят воспитанных комментаторов в "Богиню шопинга" 

Зрителей утомляет клоунада на "Богине шопинга". Но вот парадокс: из-за клоунады они ее и смотрят. Фото пресс-служб телеканалов.

Аудитория канала - активные пользователи соцсетей, поэтому обсуждать любимые и не очень шоу они предпочитают именно там: "Больше всего меня поражает в программе то, что абсолютно все комментаторы должны обгадить абсолютно всех участников... Ну, это, видимо, золотое правило "Богини шопинга"! А все участники в свою очередь настолько уверены в своем стиле, что весь хлам в гардеробе презентуют как последний писк моды... Это клоунада... Похоже, поэтому интересно смотреть... Но иногда раздражает! Да будут нормальные богини и приличные комментаторы... Хотя бы воспитанные как минимум". 

Ступку называют "тоскливым" 

Похоже, канал руководствуется принципом: "Меньше знаешь - лучше спишь", поэтому ни форума, ни возможности где-то оставить свои комментарии мы там не обнаружили. Впрочем, компенсацией для разочарованных или чем-то разгневанных зрителей могут стать группы телепрограмм в социальных сетях. Довольно активная дискуссия развернулась на странице "Последнего героя". Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это больше похоже на некий междусобойчик: участники шоу и их знакомые делятся впечатлениями от съемок, а порой даже ругаются. Но лица незаинтересованные в эту группу также заходят и очень просят канал: "Вы хоть на следующем "Последнем герое" смените ведущего. Более тоскливого еще надо поискать", - заявил кто-то в адрес Остапа Ступки. А другой мужчина слезно попросил: "У меня просьба к создателям, если они, конечно, читают эти комментарии. Друзья, более навязчивой рекламы я еще не встречал. Я пользуюсь этим дезодорантом, но было желание - сменить дезик. Особенно раздражали "ненавязчивые" крупные планы и наигранные реплики участников".