Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победительница "Битвы экстрасенсов-11" заявляет, что ее оставили без денежного приза

Победительница
Фото: Джун жалеет, что приехала в Украину. Фото СТБ.
Пару недель назад на канале СТБ завершился 11-й сезон шоу "Битва экстрасенсов". За эти годы проект настолько укрепил свои позиции, что стал международным. К примеру, в последнем сезоне победительницей стала медиум Джун Адела Филд из Шотландии, которую назвали лучшей украинские зрители. Но если наш народ экстрасенса полюбил, то у нее в свою очередь остались не самые приятные впечатления о нашей стране. 
 
В интервью шотландскому еженедельнику "Scotland on Sunday" женщина пожаловалась, что до сих пор не получила свой денежный приз – 250 тысяч гривен. 
- Многие предупреждали меня, чтобы я  не ехала и не участвовала в шоу в этой стране, - говорит 52-летняя шотландка. - Но я их не послушала. Я хотела дать Украине шанс. Нас использовали, оторвав от семей и работы и вырвав из привычной жизни на шесть месяцев. Мы усердно работали на них. Мне стыдно за них, потому что они подвели не только меня, но и свою страну своей ложью, обманом и коррупцией. 
 
По словам Джун, она надеется, что выплаты задержали из-за рождественских праздников. И несмотря на все, благодарит украинских зрителей за поддержку. 
 
В свою очередь канал СТБ уверяет, что никто никогда не обещал Джун выплатить такую сумму: 
 
- Денежное вознаграждение за победу в 11-м сезоне "Битвы экстрасенсов" не предусмотрено. Это было известно изначально, когда 11-й сезон шоу готовился к запуску. Если  есть денежное вознаграждение за победу – это обязательно упоминают с самого начала во всех промоактивностях проекта и его выпусках. К тому же, каждый участник "Битвы…" подписывал договор об участии в телепроекте, в котором не было пункта о выплате какого-либо денежного приза. Также ни на одной съемке никогда не заявлялось, что в 11-м сезоне есть денежное вознаграждение. 
 
Как объяснили нам в пресс-службе, денежный приз был предусмотрен только в четырех из 11-ти сезонов "Битвы…". В телесезоне "Осень 2012" вознаграждение для победителя обещали только в проектах "МастерШеф", "Зважені та щасливі", "Детектор лжи", "Куб", "Танцуют все" и "Х-фактор". К примеру, победительница "МастерШеф" уже получила 500 тысяч гривен и даже успела потратить часть денег
 
- В случае с Джун мы сожалеем, что по каким-то причинам госпожа Филд невнимательно прочитала контракт и неправильно расценила возможности участия в телепроекте, - комментирует канал СТБ.