Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда римейка "Джентльменов удачи" Марина Петренко: "Безруков знает все эти шутки и сам над собой смеется"

Звезда римейка
Фото: Марина в роли милиционера Ирины Славиной. Фото: сайт kinopoisk.ru.
Накануне сегодняшней премьеры фильма актриса рассказала, почему Сергея снимают почти во всех российских фильмах.  
 
"МОЯ ГЕРОИНЯ - ОТЛИЧНИЦА"
 
- Марина, помните, когда впервые посмотрели старую версию "Джентльменов удачи"? Кто тогда был вашим любимым героем?
 
- Очень давно! Я была еще совсем маленькой. Мне больше всего нравился герой Вицина. Люблю этого актера. И подумать не могла, что когда-то попаду в римейк этой истории. Это большой подарок для меня! 
 
- Что привнесли в новую версию от того старого фильма, а что кардинально поменяли?
 
- Не могу сказать, что это римейк чистой воды. У нас повторяется только история о том, что есть два человека, которые очень похожи друга на друга: бандит и не бандит. Ни одна сцена из оригинального фильма здесь не дублируется. Появились новые персонажи. Там был лейтенант Славин, а здесь есть лейтенант Славина - моя героиня, у которой в фильме совершенно другая функция. Появилась любовная линия.  
 
- Ваша героиня - это традиционная жесткая женщина-полицейский или?..  
 
- Начнем с того, что это ее первое задание. Ее, "не обстрелянную", бросают на амбразуру. Славина достаточно жесткая - отличница, у которой все продумано, все под контролем. Но когда она связывается с героем Безрукова, все рушится. Он впервые выбивает почву у нее из-под ног. Мужчина делает все не так, как она предполагала. И это ее, естественно, злит, но все заканчивается хорошо. Она становится более женственной, трогательной (улыбается). 
 
- А как вы относитесь к тому, что женщины выбирают для себя такие мужские профессии?
 
- Недавно я снялась еще в одном фильме, где тоже играла полицейского, потому неоднократно это анализировала. Мне кажется, если это твоя профессия, то нужно ею заниматься независимо от того, мужчина ты или женщина. Не нужно ломать себя и идти туда, где тебе не нравится, например, потому, что это принесет тебе больше денег. И материальные блага, и все остальное придет, если ты будешь в гармонии с собой. Это самое главное, я считаю. Пусть женщины идут в полицейские, если чувствуют необходимость, но хотелось бы, чтобы в этой профессии было больше достойных мужчин.   
 
ВОЛНОВАЛАСЬ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ С КУЦЕНКО И КОМПАНИЕЙ  
 
- Не могу не спросить по поводу вашего партнера по фильму - Сергея Безрукова. Какие впечатления остались от работы?
 
- Он очень хороший человек, отличный актер, который умеет создавать вокруг себя атмосферу ненавязчивого комфорта. Конечно, поначалу я волновалась. В первой моей сцене в кадре была вся наша пятерка: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Дато Бахтадзе и я. У ребят уже были съемочные дни, поэтому они успели сыграться, а мне было сложно. Но волнение прошло буквально на третий день.
 
Мы с Сергеем придумывали, как сделать небольшой танец в финальной сцене. Между нами возник какой-то контакт, после которого меня отпустило. У нас сложились прекрасные партнерские отношения. Теперь понимаю, почему его снимают во всех фильмах. Мало кто так работает, как он.  
 
- То есть вы считаете, что шутки над ним в Интернете необоснованные?
 
- Сергей знает все эти шутки, но он умный человек. И прекрасен тем, что умеет смеяться над собой. Зачем на это обижаться? Он хорошо делает свою работу. К сожалению, нет достойной замены ему. На эту роль искали другого человека, но не нашли. Молодежи сейчас легче сняться в каком-то комедийном сериале и быстро стать популярным, чем серьезно работать от роли к роли, как Сергей.  
 
ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА
 
Марина ПЕТРЕНКО родилась 19 января 1987 года в Симферополе. Ее дебютной ролью стали съемки в скандальном фильме "Молитва о гетмане Мазепе". После этого на девушку посыпались предложения из Москвы, но мама настояла, чтобы она нормально закончила школу. Впрочем, Марина не отказалась от своей мечты и поступила в Школу-студию МХАТ.