Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соломия Витвицкая: "Хочется, чтобы мужчина угадывал все желания"

Соломия Витвицкая:
Фото: Соломия: «Звезды не любят нас, но, думаю, уважают». Фото: личный архив телеведущей.

Запутавшись в коридорах столичного телецентра, корреспондент "КП" все-таки не теряла надежды успеть на интервью. В это время Соломия все еще находилась в прямом эфире. Но не прошло и пяти минут, как она, абсолютно не показывая усталости, пришла мне на помощь.

"ЗВЕЗДЫ НЕ ЛЮБЯТ НАС, НО, ДУМАЮ, УВАЖАЮТ"

- Соломия, очень рада тебя видеть! В конце года каждый из нас подводит личные итоги. Скажи, какими успехами особенно гордишься? 

- Я наконец-то освоила серфинг! Даже проплыла несколько километров по волнам вместе с тренером. Прошлая попытка не увенчалась успехом - были сильные волны, только заработала ссадины на руках и коленях. Но в итоге все получилось супер - это был кайф! Такое вот спортивное достижение.

 

Что касается работы, то над "ТСН-Особливе" трудится большая команда людей. Это наш общий успех - каждый день объединять возле экрана так много украинских зрителей. Мы уверенно входим в следующий год и ТВ-сезон на лидерской позиции как популярные новости особенного формата.

Могу сказать, что за этот период выяснили немало сенсационных фактов. Некоторые звезды не любят нас, но, думаю, уважают. Фишка нашей программы - основываться на фактах , а не манипулировать вырванными из контекста фразами. Публичных людей не должно удивлять то, что многим интересна их личная жизнь в деталях. Если ты хочешь заниматься творчеством - не снимай клипы, не делай фотосессий и не появляйся на вечеринках. Записывай песни и выкладывай их в социальную сеть, оставаясь инкогнито… 

- В следующем году будут какие-то нововведения в передаче?

- Мы наконец-то переедем в более просторную студию: поменяются ракурсы, другая подача в кадре. Возможно, появятся новые рубрики. А наш формат останется прежним. Мы - ежедневный телетаблоид. Здесь сложно что-то кардинально изменить, тем более если мы нравимся нашему зрителю.

Я со своей стороны еще активнее стану общаться в социальных сетях, и вы первыми узнаете некоторые эксклюзивные факты, увидите фото, кадры, которые не вошли в сюжеты "ТСН-Особливе".

 

- Профессия сводит тебя со многими интересными известными людьми. Можешь вспомнить самое яркое знакомство? 

- Сейчас я редко работаю в качестве корреспондента, но стараюсь не забывать об этой своей профессии. В тот период меня приятно удивила актриса Ольга Куриленко. Абсолютно простой человек! Помню, после интервью искренне поинтересовалась, где я купила свои ботинки. Ей не чужды простые женские заботы. А еще я прикоснулась к настоящей татуировке Сильвестра Сталлоне - в фильме ведь была нарисованная! (улыбается). 

"КОГДА СТАНОВИТСЯ ТОСКЛИВО, ЕМ СЛАДКОЕ"

- С недавних пор ты не только ведущая, но и актриса дубляжа (Соломия озвучила птичку Тини в мультике "Замбезия". - Авт.) Работать над озвучкой оказалось сложнее, чем ожидала? 

- Очень ответственно, но так интересно! Нужно было угадать интонацию и сделать так, чтобы мой голос правильно "сел" на нужную фразу и фрагмент. Когда я пришла смотреть мультик в кинотеатр, то первые 10 минут сидела в зале, съехав вниз на стуле и закрыв глаза ладонями (смеется). Было немного неловко и стыдно… Но я бы с удовольствием повторила этот опыт, особенно если это будет мультфильм!

 

- В кадре от тебя исходит огромный заряд энергии. Это экранный образ или настоящий характер?

- Друзья часто говорят, что я в кадре выгляжу старше лет на 15 и похожа на училку (смеется). По жизни люблю проводить время активно. Единственное - с недавних пор разонравилось ходить на вечеринки. Почему-то не вижу в этом смысла. Так что в основном посещаю выставки и кинопремьеры. А еще обожаю конный спорт! Ради этого стараюсь каждые выходные выезжать за город. Это не традиционная конная база, а частная конюшня человека, который безумно любит лошадей и занимается ими. Представь: поле, степь, ты скачешь галопом несколько километров и чувствуешь, как в лицо дует ветер. А вокруг косули, летают орлы, где-то роют землю кабаны! Невероятное чувство свободы! Эти эмоции сложно описать. Особенно здорово зимой, когда лошадям приходится перескакивать через сугробы. Получается своеобразный бег с препятствиями!  

- Но иногда каждому из нас бывает тоскливо. Как с этим борешься? 

- Ем сладкое! В основном это шоколад, не могу себе в этом отказать. Папа у меня печет вкусные шарлотки, а я делаю десерт "Тирамису". Стараюсь не поддаваться депрессивным мыслям и считаю, что каждый из нас способен развеселить себя сам. В такие моменты смотрю хорошее кино, слушаю музыку. Но самое главное - очень люблю свою работу и коллектив, который всегда готов прийти на помощь.  

Витвицкая обожает конный спорт, поэтому каждые выходные выезжает за город. Фото: личный архив телеведущей.

"НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШУ НА СВИДАНИЕ ПЕРВОЙ"

- Нам тут, кстати, по секрету доложили, что ты по вечерам любишь лепить снеговиков… 

- Я, конечно, непрофессионально этим занимаюсь! Все было очень романтично: вечер, звездное небо, первый снег… и мы с молодым человеком вместе лепим снеговика (улыбается). 

- Ты так часто рассказываешь о бурных романах и интригах по телевизору, а о своей личной жизни молчишь. Сейчас в твоей жизни есть любимый мужчина?

- А можно, я сохраню интригу?.. 

- Хорошо, тогда какого мужчину хотелось бы видеть рядом с собой? 

- Главное - не гея! Хотя чаще всего именно они совершают мужские поступки. Нет, я ни в коем случае не гомофоб (задумавшись). Пока количество геев не превысило 50 процентов мужского населения! А вообще очень хочется, чтобы мужчина угадывал твои желания. Сейчас я имею в виду не дорогие машины или бриллиантовые колье. В мире так много простых вещей, которые могут меня удивить. Сюрпризом может быть та же надпись под окном на снегу или оставленные на пороге цветы. Хочется, чтобы такие мелочи были в жизни девушек чаще, а не в качестве исключения на день рождения или в День влюбленных. Рядом с любимым важно ощущать себя настоящей женщиной.

У меня традиционное воспитание, поэтому не стану сама приглашать мужчину на свидание, а тем более первой говорить, что люблю его. И в этом плане готова быть ведомой.  

-  Кстати, а кто назвал тебя таким красивым именем? 

- Моя мама очень любит сладкое и решила, что самый вкусный подарок она сделает себе сама. В детстве я свое имя не любила и одно время даже говорила всем, что я - Таня! Представляешь, выхожу во двор, а сосед зовет меня: "Таня!" И мама, поворачиваясь, удивленно говорит: "Да какая же она вам Таня, она - Соломия!"… Сейчас понимаю, что для публичного человека необычное имя - это плюс. Но в детстве мне пришлось несладко. 

 

- Ты уже решила, как проведешь новогодние праздники? 

- На днях узнала, что у меня будет неделя выходных.  И, честно говоря, пока в растерянности. До этого планировала в новогоднюю ночь собрать компанию друзей у себя дома. Но сейчас подумываю отправиться в путешествие.

- А желание новогоднее у тебя есть? 

- О да! "ТСН-Особливе" уже хорошо знают украинские зрители и звезды. Теперь хочется, чтобы в очередь на интервью к нам стояли, к примеру, Ричард Гир, Анджелина Джоли, симпатия моего детства Кристен Флейтер. Думаю, мы все-таки сможем выделить для них какой-нибудь двухминутный сюжет (смеется)! А вообще очень хочется, чтобы все были здоровы. Это самое главное, ведь остального можно достичь.