Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первая свадьба на шоу "Фермер ищет жену": "Когда впервые друг друга обняли, поняли, что мы - родные души!"

Первая свадьба на шоу
Фото: Ирина и Александр считают: забота проявляется в мелочах. Фото: канал СТБ.

МЕЧТАЛИ ПОСМОТРЕТЬ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА

Вот и закончился второй сезон популярного реалити-шоу "Фермер ищет жену" на СТБ. На этот раз он стал особенным не только для съемочной группы, но и для ее героев. Самый старший герой - 72-летний Александр Дубчак и 50-летняя участница шоу Ирина Лазарева сыграли свадьбу!  

За историей отношений этой красивой пары вся страна могла наблюдать в течение двух с половиной месяцев. С самого начала было очевидно: между ними проскочила искра. Еще когда Александр просматривал письма от женщин, которые написали ему после старта проекта, он обратил внимание на Ирину. 10 лет назад фермер похоронил жену, а участница 4 года назад похоронила сына, поэтому оба знают, как тяжело переживать боль утраты близкого человека. Впервые увидев Ирину, он убедился: эта женщина появилась в его жизни неслучайно. А их первое свидание запомнится им на всю жизнь. Впервые за долгие годы они почувствовали себя счастливыми. 

- Она так нежно и тонко обо мне позаботилась. Я нашел друга, нашел любимую женщину! - радуется Александр.

"КП" попросила Ирину немного подробнее рассказать о том, как зарождалась их любовь.

- Я работаю с детками в спортивно-развлекательном клубе семейного типа. Как-то предложила коллегам-педагогам вместе посмотреть передачу. Когда увидела визитку Александра, он сразу мне понравился, - признается героиня. - Но тогда я лишь сказала девочкам: "Пишите мужчинам, посмотрите, сколько красивых". А они в ответ настояли на том, чтобы и я им написала. Фотографии для письма выбирали всем коллективом. 

Ирина очень долго ждала первой встречи с Александром. Ей понравился образ на экране, но, только посмотрев в глаза, поговорив, можно почувствовать человека. На первом свидании эмоции у обоих просто зашкаливали. 

- Когда я подошла, Александр встал и сделал шаг мне навстречу - было видно, что он очень этого ждал, - вспоминает Ирина. 

Когда внук Дубчака впервые увидел фото Лазаревой, то заметил сходство с покойной первой женой фермера. Изначально женщине было от этого немного не по себе. Потом ее отношение к этому менялось. 

- Сейчас я все нормально воспринимаю, - признается Ирина. - Он меня выбрал, значит, видит во мне положительное, чего обижаться? Мы чтим и бережем память Людмилы в своей семье. У нас прекрасные отношения с детьми. Я - другая, и Александру нравлюсь именно я.

Женщина считает, что говорить о влюбленности в их возрасте не совсем уместно… 

- Глубокие чувства появились позже, а изначально мне Александр просто очень понравился. Он сразил меня своей добротой, своей улыбкой, искренностью. Очень мало людей в его возрасте ведут такой активный образ жизни и хотят что-то в ней изменить - это тоже подкупает. А когда мы впервые обняли друг друга в благодарность за беседу - было ощущение, что мы - две родные души! - с горящими глазами рассказывает Ирина.

ДРУГИЕ УЧАСТНИЦЫ ДЕЛАЛИ ИРИНЕ ПАКОСТИ

На проекте женщине было нелегко. Другие участницы не раз доводили ее до слез и делали мелкие пакости. К примеру, однажды кто-то стер надпись на торте, который она испекла для Александра. Ее постоянно упрекали в том, что она слишком много внимания уделяет герою: то картину нарисует, то сделает открытку своими руками.

- Я отвечала, что это открытый способ бороться за внимание мужчины, который доступен каждому. Но, видимо, говорить всегда легче, чем делать. Галина упрекала меня, что я могу Сашу взять за руку, почистить ему брюки, если они запачкались, застегнуть пуговицу на рубашке. Я каждый день Александру делала что-то интересное - или картину, или торт, или одно из его любимых блюд - деруны. Устраивала сюрпризы - большие или маленькие радости, памятные для него и по сей день. 

Уже дней через 10 после окончания съемок влюбленные стали жить вместе, а вскоре и поженились. Александр просто сказал: "Я хотел бы остаться с тобой"… После проекта Александр и Ирина продолжают делать друг другу подарки. Ведь именно внимание друг к другу укрепило их отношения.

- Недавно я купила ему джинсы и две голубые рубашки - они очень идут к его глазам, - рассказывает женщина. - Когда пришли на день рождения к его дочери, она сделала ему комплимент по поводу внешнего вида. Мне было очень приятно. Саша постоянно радует цветами, готовит мне кофе и завтраки по утрам, бутерброды мне на работу. Недавно я нарисовала ему картину из перьев, которые он привез со своей страусиной фермы. На мое 50-летие Саша подарил мне 51 одну розу и кухонный комбайн, что очень нужно для женщины на кухне. Забота проявляется даже в мелочах. Постоянно! Именно это помогает нам хранить наши чувства. Сейчас ощущаю себя женщиной на все 100 процентов!