Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Григорий Решетник: Хочу стать следующим Джеймсом Бондом

Григорий Решетник: Хочу стать следующим Джеймсом Бондом
Фото: Фото: канал СТБ.

МНЕ ОТ ПРИРОДЫ ПОВЕЗЛО С ГОЛОСОМ

- Григорий, вы ведь начинали на ТВ как диктор. А как стали телеведущим?

- Я окончил Киевский институт культуры и искусств по специальности "Диктор и ведущий телевизионных программ". Конечно, всем с первого курса хочется работать в кадре, но реалии ТВ сразу дают понять, что это непросто. Так что не упускал любые возможности.

Мне от природы повезло с голосом, поэтому работал над дикцией и пытался заниматься всем, что связано с ТВ: начитывал рекламные ролики, ходил на кастинги телеведущих, принимал участие в массовке.

Весной 2006 года меня пригласили на кастинг голосов одного из крупнейших каналов, и я его успешно прошел. Потом были и другие предложения. Но, конечно, всегда мечтал о карьере телеведущего. И два года назад в моей жизни появилась первая полноценная программа - "Невероятная правда о звездах".   

- Знаю, вы также озвучивали фильмы для телеканалов…

- Это был колоссальный опыт. Я озвучивал и маленьких мальчиков, и подростков, и стареньких дедушек. Единственное, от имени женщин и девушек не говорил - с моим тембром это сразу отпадало (смеется). Наверное, в душе живет мечта озвучить героиню из мультфильма, но это должно быть что-то креативное (улыбается).   

- Вы как-то говорили, что хотите поработать над озвучкой большого кино. Есть ли такой персонаж, с которым вы схожи по темпераменту, по голосу?..

- Три года назад я пробовался на роль Джеймса Бонда, но утвердили актера, который старше меня лет на 30. Посчитали, что украинский супер-агент должен разговаривать так. Так что, наверное, мой любимый персонаж - Бонд. С тех пор я еще больше работал над собой. Возможно, когда выйдет бондиана с другим актером - главный герой заговорит моим голосом (улыбается).  

- Сейчас вы ведете "Невероятную правду о звездах" с Надеждой Мейхер. Она - настоящий секс-символ! Не было мандража перед первой встречей?

- Конечно! Вначале я вел программу с другим человеком. И тут руководство принимает решение, что Надя будет моей новой соведущей. Первая встреча. Все ждут. И заходит скромная девушка, абсолютно компанейская, у которой есть огромное желание работать с нами. Сейчас мы в отличных отношениях, и это помогает в работе.  

- Надя недавно во второй раз стала мамой. Не подначивает вас тоже завести детей? 

- Подначивает. Я уже два года женат, и она говорит: "Гриша, это же прекрасно! Давай!" 

Надя очень изменилась после рождения дочери. С одной стороны, это самодостаточная, красивая, успешная, харизматичная девушка. С другой - отличная мать и прекрасная супруга. Даже глаза светятся по-другому.    

- Многие актрисы берут с собой на съемочную площадку грудных детей. Надя тоже привозит дочку?

- Анечку на съемках мы еще не видели. Но Надя хвастается домашним видео - очень красивый ребенок. Зато часто на площадке появляется старший сын Нади - Игорь. Он принимает непосредственное участие в съемках - играет в режиссера. Мы доверяем ему говорить "Мотор!" и "Стоп! Снято!". Ждет маму после работы, чтобы отправиться с ней на прогулку. Отличный бойкий парень.  

ФРЕНСИС ЖИВЕТ В УКРАИНЕ, ПОТОМУ ЧТО УМЕЕТ ДРУЖИТЬ

- Вы являетесь ведущим еще одного проекта - шоу "Холостяк" (Григорий работал на проекте во втором сезоне, сейчас приступил к третьему). Это реалити, поэтому там, наверное, тяжелее?

- Да. И герой волновался, и у девушек периодически были срывы. Так что в эмоциональном плане немножко сложнее, но эта сложность приятная.    

- С самого начала второго сезона было заметно, что может победить Лена Ряснова?

- Нет. Все девушки - самодостаточные, вначале явного лидера не было. Когда я увидел участниц - вздохнул с облегчением и подумал: "Слава богу, я женат, и мне никого не нужно выбирать".   

- Супруга не нервничала?

- Думаю, нервничала. Хотя я старался не давать повода. Но когда твой партнер улетает на две недели в Испанию, можно что-то додумать. Но спасибо жене за мудрость - наши отношения после шоу стали только крепче.

- Но вернемся к Лене. Когда все изменилось?

- Очень большой след оставляют индивидуальные свидания, когда девушка весь день проводит с главным героем. Кроме того, Лена - харизматичная. Она не пыталась потакать Френсису. Наоборот, могла непредсказуемо отреагировать. Это придавало ей загадочности. Тогда в Барселоне Френсис в первый раз как-то обозначил Лену для себя. Но интрига сохранялась до последнего.

- После их разрыва начали писать, что это был лишь пиар…

- Не хотелось бы оправдываться. Со своей стороны могу сказать (и под этим поставят подписи Френсис и Лена), что это была настоящая симпатия, настоящая влюбленность, настоящие чувства. Они приглашали нас с супругой в гости после съемок. Если бы это был контракт, они бы не шушукались, не целовались, не держались за ручки, не говорили о своих планах и общих мечтах.

Ну а почему так закончилось? Это вопрос к ним. Не думал, что так произойдет. Конечно, сложно постоянно быть на виду. Если Френсис был готов к этому, то, возможно, Лена - не совсем. И внимание прессы, телезрителей, наверное, повлияло на них. Сожалею, что они расстались, но уважаю их решение.  

- А Френсису не тяжело было жить в Украине? Он не задавал вам вопросы, почему у нас все так или эдак?

- Постоянно! Но все-таки в нем есть славянская кровь! Он часто негативно отзывался о политике, экономике, но общение с нашими людьми компенсировало ему все недостатки - ему нравится их открытость. Френсис здесь живет, потому что умеет дружить. Его все любят, потому что он настоящий, мудрый, великолепный психолог и не старается сделать из себя какого-то другого героя.  

- Как вам новый "Холостяк" - пластический хирург Андрей Искорнев?

- Андрей - позитивный, эрудированный и простой в общении парень. Ему пришлось много потрудиться, чтобы стать тем, кем он является в свои 28 лет. Моя жена и несколько знакомых отметили, что он похож на Мэтта Дэймона (улыбается). 

СТБ, понедельник - пятница, 18.20.