Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Алексей Вертинский любовь к бусам и серьгам перенял от сестер

Алексей Вертинский любовь к бусам и серьгам перенял от сестер
Фото: По формату программы Алексей принял участие в подготовке сельского праздника. Фото: Первый Национальный.

Актер Алексей Вертинский - талантливый театральный и киноактер.  Он с детства видел себя только в этой профессии. Преимущественно ему достаются роли отрицательных персонажей, но он об этом вовсе не жалеет. 

- Я столько лет в этой профессии, что у меня на физиономии отпечаток отрицательный, поэтому и ролей больше негативных.

Одно из отличий этого актера - любовь к необычной эксцентричной одежде. 

 - Не подумайте, я не эпатажный. Просто люблю то, что люблю. Это не означает, что я ежа на голову могу напялить и буду считать себя стилизованным ежиком. Никогда не надеваю того, что мне не нравится.

Как оказалось, любовь к серьгам, бусам и различным аксессуарам у него с детства. 

- Это очень запутанная история, - поясняет артист. - Я был маленьким ребенком в семье, где было две девочки и двое парней. Моим воспитанием занимались сестры Анна и Надежда. И я в этих красотах, ожерельях, нарядах вырос. Но, по тогдашней традиции, я донашивал за старшими. А мне хотелось все красивое и новое. И когда появилась возможность все это купить, первое, что я сделал во время поездки в Югославию, - потратил все деньги на украшения и наряды.

Сейчас актер предпочитает носить одежду украинских дизайнеров. Среди его друзей много модельеров, которые сами предлагают ему какие-то необычные вещи. Порой он даже выходит на подиум в качестве модели. А вот к магазинам у него отвращение еще с детства. Артист уверен: из него он выйдет таким, каким из него выходят все, кто туда заходит. 

Перший, воскресенье, 11.45.