Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Константин Меладзе: "Лобода и Кароль - антиподы на клеточном уровне"

Константин Меладзе:
Фото: Лобода привыкла быть в центре внимания. Фото: «1+1».

Конкуренция между тренерами в шоу "Голос. Дети" - очень жесткая. С первых эфиров зрители обратили внимание, что Светлана Лобода, Тина Кароль и Олег Скрипка применяют разные тренерские тактики. Пикантный момент во всю эту историю добавил еще один факт. В программе "Светская жизнь" Светлана и Тина признались, что еще во времена работы над мюзиклом  "Экватор" между ними был конфликт. Неужели на шоу каждая из девушек надеется взять реванш за былые обиды?.. Как иначе объяснить столь открытое противостояние? 

Певицы стараются не комментировать эту тему. В свою очередь музыкальный продюсер шоу Константин Меладзе не скрывает, что доволен тренерами.

- Я не просто доволен, а считаю, что это наиболее оптимальный состав, который только мог быть. Мы долго выбирали. Нам нужны были совершенно разнополюсные артисты - по стилю, характеру, образу, манере исполнения. Три яркие индивидуальности, за которыми было бы интересно наблюдать.

- А вам не кажется, что они излишне конкурируют между собой?

- Открытая конкуренция - как раз то, что совершенно необходимо в данном случае. Согласен, между Светой и Тиной есть некоторое соревнование, какой-то нерв внутренний. Они просто антиподы на клеточном уровне. Они не делают этого специально, не играют, искусственно не соревнуются. Это заложено в них самих, в их темпераменте, образе.

На кастингах Тина часто поддавалась эмоциям. Фото: "1+1".

Тина - яркий представитель украинской вокальной школы, при этом достаточно деликатная в общении. Кстати, на кастингах очень много детей исполняли именно ее песни, а это значит, что она пользуется у детей  уважением и популярностью.

LOBODA - эпатажная и экспрессивная артистка. Для вокального шоу Светлана - совершенно свежее лицо, ведь она не выступала ни в одном проекте в качестве тренера или судьи.

Олег Скрипка - мудрый, рассудительный. 

По словам Меладзе, он приятно удивлен работой Светы и Тины. Он давно знает девушек, но сейчас открыл их совершенно по-иному. 

- Они не утратили способность удивляться, радоваться, выражать открытые эмоции, - рассказывает Константин. - Олег Скрипка между ними - некий арбитр. Они конкурируют за детей, за яркие голоса в своих командах. Это нормально. Как нормально и то, что они могут выйти на сцену к ребенку, которого не выбрали, и спеть с ним. Тренеры - живые люди, родители. И утешить малыша - естественная реакция. Они не могут выбрать всех, у них всего 15 мест в команде. Они судят не только за вокальное исполнение, но и за умение справляться с волнением. Последнее, кстати,  необходимо в любом возрасте и в любом деле. 

КОМПЕТЕНТНО

Марина ГУМЕНЮК, психолог проекта "Голос. Дети":

Мы поинтересовались у Марины Гуменюк, отражается ли на детях конкуренция между тренерами 

- Дети не видят в этом конфликт, - считает эксперт проекта. - Наоборот, они с удовольствием для себя отмечали, что за них воюют, что тренеры хотят их видеть в своей команде. Ребят больше волнуют творческие вопросы, которые они спокойно решают с музыкальным продюсером.  

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Жена Юрия Фалесы засветилась в российском "Голосе"

Певица Маша Гойя прошла "слепые прослушивания" и вышла в финал. 

Ни для кого не секрет, что российские телевизионщики очень быстро подхватывают интересные идеи и реализуют в своей стране проекты, которые опробовали на украинском ТВ. Так случилось с "Адской кухней", уже на подходе российская версия шоу "Холостяк", а сейчас все рейтинги бьет российский "Голос". Судьи у них - Дима Билан, Леонид Агутин, Александр Градский и Пелагея. А вот некоторые из участников хорошо знакомы нам по талант-шоу. В украинской "Фабриці зірок" свои силы пробовала певица Маша Гойя (которая по совместительству является женой продюсера Юрия Фалесы). Правда, тогда девушка быстро покинула проект и не взяла главный приз. А вот в России у нее пока все складывается. Во время "слепых прослушиваний" к ней обернулась Пелагея, в команду которой она и попала. А затем во время баттлов она обошла в вокальном искусстве конкурентку и теперь будет пробовать себя в прямых эфирах. 

1+1, воскресенье, 20.15.