Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участник шоу "Х-фактор - 3" Дима Сысоев: "У людей, которые сюда приходят, слишком много уверенности"

Участник шоу
Фото: Дима Сысоев кого-то может раздражать, но не оставляет публику равнодушной. Фото: Артем СЛИПАЧУК.

"Для меня Серега - это личность"

- Дима, на одном из первых эфиров ты попал в номинацию на вылет. Как считаешь, в чем причина? 

- Причин может быть миллион. Ответ я никогда не узнаю. У каждого зрителя в момент моего выступления была какая-то своя эмоция, свое настроение. 

- Эта ситуация как-то изменила твое отношение к проекту?

- Конечно. Меня сделала сильнее. Я не хочу сдаваться, опускать руки. Хочу меняться, быть лучше. Понял, насколько этот проект для меня важен. 

- Когда ты оказался под угрозой вылета, твой продюсер Серега сказал, что тебе нужна была это взбучка. Что он имел в виду? У вас был конфликт?

- Нет. Возможно, на самом деле у людей, которые приходят сюда, слишком много уверенности в себе. Они зацикливаются на чем-то и быстро вылетают. Я действительно расслабился. И сейчас стараюсь более серьезно подходить к работе.  

- Вы со своим продюсером на шоу даже внешне похожи: оба накачанные, с татуировками, а общий язык быстро нашли?..  

- Так вышло, что еще до проекта я интересовался биографией Сереги. Очень хорошо отношусь к его творчеству - не только как к шоумену, но и как к продюсеру. Для меня этот человек - личность. И знаю, что он никогда не скажет ничего такого, чего не думает. Не будет делать что-то такое, что ему не присуще. Всегда скажет лаконично, четко, без каких-то лишних эмоций - так, как чувствует. Он очень спокойный, уравновешенный, прямолинейный. Мы нашли общий язык, потому что, возможно, чем-то характеры похожи.

- Ты сам сказал, да и зрители видят, что на сцене ты выглядишь порой даже самоуверенным. Ты и в жизни  такой человек?

- Думаю, каждый должен быть уверенным, но не переоценивать себя. А еще хуже - недооценивать. Мне кажется, нужно быть простым и искренним, но не каждый может тебя понять. Не каждый раз все получается идеально - так хорошо, как хотелось бы, но самое главное - надо дать понять зрителю, какой ты есть на самом деле. Нужно просто разобраться: или хочешь рассказать историю, или поешь для себя. Если зритель поверит в тебя, проживет с тобой - это успех.

- Ты воспитывал в себе эти качества или ты всегда был таким? Никогда не страдал от комплексов? 

- Меня отец так воспитывал. У меня не было комплексов. Думаю, любой мужчина должен быть уверен в себе.

"Могу рассмотреть девушку как сексуальный объект…"

- То есть ты всегда был лидером?

- Скорее не лидером, а заводилой, бунтарем. Постоянно пытался бороться за справедливость - для меня это принципиально. Также я шутник. Но бываю и собранным, и серьезным. У меня очень многогранный характер. И считаю, что это неплохо, потому что с любым человеком могу найти общий язык. 

- У тебя очень классные татуировки...

- Первую татуировку я набил в 20 лет. Dum spiro, spew, что означает в переводе  с латинского - "пока дышу, надеюсь". Эту фразу сказал, если не ошибаюсь, Цицерон (на самом деле Овидий. - Прим. ред.). Я всегда надеюсь. Надежда - это мой главный мотив в жизни. А вторая татуировка - микрофон. Я ее набил 7 или 8 месяцев назад - не для того, чтобы как-то самовыразиться или показать, что я музыкант. Просто это символика, которая мне помогает. Определенная магия, которая дает мне силы. Третья татуировка - чисто символическая. Она находится у меня на косой мышце. Это название моей группы.

- А пирсинг?

- Пирсинг помогает ощущать какую-то уверенность и силу, когда с телом соприкасается железо. Это не просто аксессуар, а философский символ.

- И еще вопрос. Специально для твоих поклонниц. Какие девушки тебя нравятся?

- Самое главное - это характер.

- Вы все так говорите, а потом выбираете длинные ноги!

- Нет. Я могу рассмотреть девушку как сексуальный объект или эстетический, глядя на внешность. Но если узнаю ее лучше и пойму, что характер не ахти, она перестает нравиться. Тогда внешность значения не имеет. Главное, чтобы в ней была изюминка, шарм. Чтобы человек оставался человеком.

- Говорят, чтобы петь о несчастливой любви, нужно ее пережить.

- Конечно. У каждого из нас такие истории были. И со мной это неоднократно случалось.

- И настоящая любовь?

- Настоящая она или нет, можно узнать через какое-то время. Наверное, она у меня была.   

СТБ, суббота, 19.00.