Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ведущая "Козырной жизни" Лера Черненко: "У Седоковой имидж "секси герл", но она много времени проводит с дочерьми"

Ведущая
Фото: Муж Давид встречает Леру и дочурку из роддома. Фото: ICTV.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНЕЮТ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ 

- Лера, поздравляем вас с рождением дочки (совсем недавно у телеведущей и ее супруга родилась малышка)! В связи с тем, что вы стали мамой, не планируете на время уйти из кадра? 

 - Я, как все современные мамы, конечно, хочу совместить любимую работу и любимую семью. Очень надеюсь, что семейная генетика меня не подведет, и я быстро восстановлюсь. "Козырная жизнь" выходит в эфир всего раз в неделю, так что я рассчитываю выкраивать время для записи в студии. А вот выезды на съемки пока придется отложить. Все-таки материнство для меня сейчас на первом месте. Не совсем понимаю тех публичных персон, которые сразу после родов уезжают в гастрольное турне, а ребенка оставляют на няню. 

- Кто из звездных мам вызывает у вас симпатию? 

- Я восхищаюсь Ани Лорак, Снежаной Егоровой. А еще Аней Седоковой, она на пике популярности, у нее имидж "секси герл", но при этом я знаю, что каждую свободную минутку она посвящает общению с дочками. 

- Сидели ли на каких-то специальных диетах, чтобы не набрать лишний вес во время беременности? 

 - Я считаю, что беременность - не повод раскиснуть, перестать следить за собой, плохо выглядеть. То, что все беременные женщины обязательно полнеют - это сказки от ленивых! Но и садиться на диету в такой ответственный момент тоже неправильно. В жизни я придерживаюсь правила выдающейся балерины Майи Плисецкой: меньше есть и больше двигаться. Правда, в спортзале я не занимаюсь, но обычно так много бегаю по рабочим вопросам, что даже задумываться о диетах мне некогда. Во время беременности старалась побольше гулять, ходить пешком. В результате даже на 8-м месяце в студии программы мое интересное положение было не особенно заметным. Но здесь, конечно, нужно отметить и удачную работу стилиста. 

- О вашей беременности стало известно, когда вы были на 9-м месяце. О свадьбе вы тоже долгое время не говорили. Почему?.. 

 - Мне задавали вопрос: почему не было шумной свадьбы? Во-первых, у меня муж не публичный человек. Давид совершенно не связан с ТВ и медиа. Ко всяческой шумихе относится крайне сдержанно. Во-вторых, когда наконец находишь своего человека, свою вторую половинку, тебе не хочется кричать об этом на каждом углу. У нас была "свадьба на двоих", а после нее мы поехали отдыхать в Испанию. 

МАШКОВ - ПЬЕРО И РОМЕО В ОДНОМ ЛИЦЕ

- Программа "Козырная жизнь" - это сюжеты о знаменитостях. Кто лично на вас произвел наиболее сильное впечатление? 

- Интересное можно найти в каждом человеке. Мне очень понравился Александр Панкратов-Черный. Очень обаятельный человек! Правда, он комедийный персонаж только на экране, в жизни же - скорее трагичный герой. Совершеннейшим потрясением стал для меня Владимир Машков. В кадре он всегда резкий и дерзкий. Но на самом деле он такой трогательный, Пьеро и Ромео в одном лице! А вот Олег Газманов - просто сгусток оптимизма и какого-то неисчерпаемого молодецкого духа. В 60 лет делает сальто и ныряет в бассейн "ласточкой". Сама видела! 

- Вы часто ездите на европейские кинофестивали. Стиль общения наших и зарубежных знаменитостей очень отличается? 

- Зарубежные знаменитости понимают, что публичность - неотъемлемый атрибут их профессии. Самые именитые - Уилл Смит, Джонни Депп, Одри Тоту - относятся ко встрече с журналистом как к части своей работы. Джеймс Кэмерон даже устроил нам экскурсию по Москве. Но чем менее профессиональна "звезда", тем более она капризна. Начинают включаться понты или плохое настроение: принесите мне то, принесите это. Ни одна настоящая звезда не позволит себе устроить истерику на съемках. Если будешь так себя вести - с тобой просто не будут работать. 90 процентов российских звезд это тоже понимают. Украинские селебритис, к сожалению, могут нахамить журналисту просто потому, что им не понравился вопрос. Или напиться на вечеринке до неприличного состояния. А потом звонить в редакцию с угрозами: "Как смели меня показать?" Но послушайте! Мы же не дома вас снимали, а на публичном мероприятии! Мне в этом плане очень понравилась позиция Лизы Боярской: "Мы с моим мужем Максимом находимся в своем пространстве, только когда мы дома. Закрыл дверь, опустил шторы - и делаешь там все что хочешь"... 

ICTV, воскресенье, 11.30.