Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые "зачетные" студентки нашего кино

Самые

Сегодня миллионы нынешних и бывших воспитанников высших учебных заведений отмечают День студента. Эта дата - хороший повод вспомнить о прелестях студенческой жизни. А их ведь было великое множество, начиная со стипендий и заканчивая цитаделью безбашенной жизни - общаги. Но самая главная прелесть - это, безусловно, студентки. Многообещающий статус первокурсницы вуза красит девушку не меньше, чем мини-юбка. Фундаментальная наука пока еще не дала точного ответа на основополагающий вопрос периода гиперсексуальной активности: где водятся самые "зачетные" студентки - в медвузах или в вузах педагогической направленности? Однако "КП" с помощью читателей смогла разрешить другую животрепещущую загадку - какой актрисе лучше всего удалось воспеть романтический образ студентки в кинематографе.

В ходе голосования на нашем сайте явственно обозначились две группы кандидатов. Одну составили героини советских фильмов, вторую - представительницы новой волны - персонажи многочисленного племени современных ситкомов. Это Аллочка из "Универа" (она же Мария Кожевникова), Лера из "Реальных пацанов" (Зоя Бербер).

Казалось бы, у образов, сконструированных с учетом знания телевизионного рынка и особенностей целевой аудитории, больше шансов, нежели у героинь в стиле ретро. Но не тут-то было. Наш читатель проголосовал сердцем, и по итогам интернет-опроса королевой бала стала "хорошая девочка Лида" (она же Наталья Селезнева из "Операции "Ы" и других приключений Шурика"). 

Ей на пятки наступает студентка педагогического института Ниночка из "Кавказской пленницы". Она на втором месте. У героини Натальи Варлей 27,08 процента голосов.

Что любопытно: обе девушки являются возлюбленными Шурика (Александр Демьяненко).

Замкнула тройку призеров Аллочка из сериала "Универ". И такие студентки тоже бывают - не всем же быть прилежными девочками, поэтому озорная блондинка с видными формами тоже в лидерах.

Следом за ней идет Катя Тихомирова из фильма "Москва слезам не верит". Студенткой героиня была только в первой части картины, но зато какой очаровательной! А почетное пятое место досталось дочке богатенького отца Лере из сериала "Реальные пацаны". Героиня Зоя Бербер из тех девушек, которые идут не от разума, а от чувств. 

1 МЕСТО 

Лида из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (Наталья Селезнева) - 28,46% Фото: сайт kinopoisk.ru 

2 МЕСТО

Ниночка из "Кавказской пленницы" (Наталья Варлей) - 27,08% 

3 МЕСТО

Аллочка из сериала "Универ" (Мария Кожевникова) - 21,16% 

4 МЕСТО

Катя Тихомирова из "Москва слезам не верит" (Вера Алентова) - 8,94% 

5 МЕСТО

Лера из сериала "Реальные пацаны" (Зоя Бербер) - 7,93% 

Опрос проведен на нашем сайте. В опросе приняли участие 1262 человека.