Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Победительница "Красное или черное?" Светлана Сокирко: "Изначально думала: если выиграю миллион - верну своего сына!"

Победительница
Фото: Света с дочкой и ведущими проекта - Владимиром Зеленским и Дмитрием Шепелевым. Фото: канал «Интер».

Первая же игра закончилась тем, что в Украине появился еще один миллионер. Мама двоих детей, менеджер по специальности Светлана Сокирко, которая отчаянно нуждалась в жилье, чтобы воссоединиться с семьей. Из тысячи игроков - участников шоу фортуна отдала 1 миллион гривен ей. 

- Светлана, было ли какое-то предчувствие? Что подумали в момент выигрыша?

- Верила, что все будет хорошо. Когда поняла, что выиграла миллион - все вокруг стало как в замедленной съемке. Раньше смотрела по телевизору "Лото-Забава". Когда кто-то выигрывал крупные суммы и вяло отвечал на вопросы ведущих - всегда удивлялась: какие же они неэмоциональные! Мол, я бы скакала от радости! Но когда это произошло со мной, будто картинка раздвоилась! Помню - фейерверки, а дальше - Володя Зеленский бежит ко мне навстречу, люди что-то кричат… Только когда мой ребенок выскочил на сцену - картинки соединились. Кажется, прошло секунд 50, и я закричала. Это был, наверное, какой-то животный крик (смеется). Хлынули слезы. Такое не забудется...

- Какую самую большую сумму вы выигрывали за свою жизнь?

- 100 гривен. Видите ли, мне очень нужна квартира, чтобы забрать к себе сына. Понимала, что невозможно заработать необходимую сумму. С двумя детьми в 36 лет выйти замуж за миллионера тоже не светит. И богатых родственников нет. Что оставалось? Только играть в лотереи…

Есть старый анекдот: "Человек каждый день молит Бога помочь ему выиграть в лотерею миллион или квартиру. Молит недели, месяцы, годы... И, наконец, Бог не выдерживает и говорит: "Я бы помог, но ты хотя бы лотерейный билет купи!" Если ты себе ставишь цель - для нее найдутся средства. Возможности бывают разные, не стоит ходить одним и тем же путем.

- И тогда вы решили сыграть в "Красное или черное?"… 

- Это была еще одна возможность изменить жизнь. Но когда шла на первый тур, не понимала, что меня ждет. Начала задумываться о масштабах, когда увидела огромное количество людей во Дворце спорта - из разных городов в Киев приехала тысяча человек!  

- Когда вдруг начали выигрывать, мандража не было?

- Мандраж начался уже во время первого тура, когда прыгал мистер Плюх. Я, как уже говорила, человек эмоциональный. У многих девчонок был страх проигрыша, а я переживала - как можно прыгать с такой высоты?

Знаете, когда я запустила шарик на финальном этапе, мыслями на тот момент была не в студии, а в своей квартире… Было утро, я готовила бутерброды, будила одного ребенка, другого. Уже потом услышала, что зал взорвался, выстрелили фейерверки. Я читала книгу о визуализации желаний и пережила это сама.   

- Миллион собираетесь потратить на квартиру, ничего не изменилось? 

- Конечно, нет! Я больше половины своей жизни снимаю жилье. Когда родители разводились, очень неудачно поменяли жилье: папа получил гостинку, мама - коммунальную квартиру в доме, которого, как выяснилось потом, не существовало на картах Мариуполя. В прошлом это бараки, которые должны были пойти под снос. 

В Киеве мы с дочкой снимаем маленькую комнату, поэтому мне не отдают второго ребенка, так как ему нужны нормальные условия. 13-го числа сыну исполнится 13 лет. Я дважды была замужем, и два раза не сложилось. У меня двое замечательных детей, и за это я благодарна своим мужьям. Мои малыши - это цветы, мои любимые создания. Софийка живет со мной, а Кирилл - с папой в Мариуполе. И мне все равно, что бывший муж не хочет его отдавать. Изначально думала: выиграю миллион - обязательно заберу сына! 

- Много было разных комментариев в СМИ, что в шоу - все подставные…

- У меня тоже поначалу была мысль, что победят "свои". Но потом поняла, что шансы у всех абсолютно равные. Могло выпасть - или красное, или черное. Тут не угадаешь. И я поверила, что все чисто.

В шоу были очень яркие персонажи: парень, который ходил на руках,  женщина с красочными волосами - но постепенно они уходили. Если бы это была подстава, их бы протягивали тур за туром, чтобы шоу было эффектным. Одна девочка, которая не прошла, обиделась: "Ну и зря, у меня такие красивые ноги! Я - модель". Но внешние данные тоже не играли роли. Когда все завершилось, ребята, которые играли со мной, сказали: если это - подстава, то Света - хорошая актриса. А я могу сказать: все честно, потому что точно это знаю!

Интер, суббота, 20.25.