Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "Лунтика" и "Телепузиков" появилась замена

У
Фото: Герои постоянно открывают для себя что-то новенькое.

Забавная история про малышку Эскимоску и ее друзей была придумана и сделана украинскими аниматорами. По сюжету действие происходит в сказочной Арктике. Ежедневно девочка рыбачит в маленькой бухте со своими друзьями Умником, Громилой и Оленем. Каждый раз они находят какой-то загадочный предмет, плавающий в воде, и пытаются открыть для себя его истинное предназначение. Любознательность героев приводит к тому, что они постоянно попадают в какие-то курьезные ситуации. 

По сути, персонажи мыслят, как детки в возрасте от 2 до 8 лет, которые в этот период начинают активно изучать и открывать для себя окружающий мир. Именно для малышей этого возраста и предназначен мультфильм.   

- Мы принимали в свою команду аниматоров только веселых людей с позитивным настроем, таких как я сам, - шутит режиссер Алексей Шапарев (это его дебют, но мультик уже показывали на Каннском телерынке. - Прим. авт.) и надеется, что его творение придется по душе маленьким зрителям.

К слову, идея этого мультфильма пришла к Алексею во время командировки в Москву. В дверях торгового центра он увидел эскимоса и решил, что из него получился бы очень трогательный персонаж. 

Сериал будет выходить каждое утро по будням в 07.25 в рамках программы "Завтрак с "1+1". Продолжительность каждой серии - 5 минут.