Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В юности Басков промышлял спекуляцией и имел проблемы с милицией

В юности Басков промышлял спекуляцией и имел проблемы с милицией
Фото: Басков на шоу. Фото Артема СЛИПАЧУКА.
Певец рассказал, что уже в 11 лет попал на работу в детский театр. Это и помогло ему уже в совсем юном возрасте открыть для себя мир.
 
- Я увидел Париж и понял, что нас обманывают! Увидел, что у них в магазине 52 сорта колбасы, 23 сорта сыра, и был в шоке! – признается артист.
 
Примерно в тот период он также впервые побывал в Америке.
 
- В США у меня одного из всей группы украли чемоданы. Нас встречали американские семьи, в которых мы должны жить. И тут я тоже вытянул лотерейный билет. Оказалось, что я буду жить в семье семейных врачей. Я тут же прикинул… и сразу в слезы. В итоге из Америки я уезжал с тремя чемоданами новой одежды! Они мне все купили, а я для них пел. К ним на вечеринки приходили все соседи. Они говорили: "У нас живет удивительный ребенок из России! Он не закрывает рта". 
 
А вот свои первые деньги Николай начал зарабатывать, торгуя цветами. Пришел на рынок, где стояли продавцы, а чтобы его не тронули – прикинулся сиротой:
 
- Папа пьет, мамы нет. Так и заработал свои первые три рубля. 
 
Дальше Басков продолжал промышлять в сфере торговли… От цветов постепенно перешел к косметике: 
 
- В 18 лет я зарабатывал большие деньги. Мне вскладчину предлагали купить рынок "Аэропорт". Начальник отделения милиции знал меня в лицо, а кликуха моя была "Артист". Так и говорили про меня: "Артиста взяли". 
 
ГДЕ СМОТРЕТЬ
1+1: суббота, 17.00.