Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда "ТЕТ 2.0" побывала на месте съемок бондианы

Команда
Фото: Эти кадры «Только для ваших глаз» с Роджером Муром были сняты в Метеорах. Фото: kinopoisk.ru.

На этой неделе канал ТЕТ покажет очередные сюжеты о приключениях ведущей проекта "ТЕТ 2.0" Джейн в Греции, куда она отправилась, чтобы выполнить задания телезрителей. На сей раз ведущей предстоит попробовать себя в роли сомелье.

Девушка, обратившаяся в программу за советом, влюблена в парня, который хорошо разбирается в вине. Естественно, героиня не хочет разочаровать своего друга и попросила Джейн ей помочь. 

Чтобы снять этот сюжет, съемочная группа отправилась на настоящую греческую винодельню. В Украине тамошнее вино не слишком известно, но, как оказалось, север Греции - просто рай для виноделов. Усадьба, которую посетила команда шоу, представляет собой целый винодельческий комплекс. В личной коллекции хозяина этой усадьбы собрано более 2600 штопоров, что является едва ли не мировым рекордом. Причем среди них есть уникальные экземпляры: и современные, украшенные фигурками супергероев вроде супермена, и раритетные образцы XVIII века. 

Специалисты этой уютной усадьбы и выступили в роли консультантов Джейн.  

Второй сюжет программы будет посвящен Метеорам. Этот монашеский городок расположен в горах Фессалии. Метеорские скалы - уникальный геологический феномен. По мнению некоторых ученых, раньше здесь находилось русло глубокой и быстрой реки, впадавшей в море. Но 25 миллионов лет назад вода ушла, открыв человеческому взору потрясающее по своей красоте зрелище. На протяжении многих лет оно вызывает у путешественников абсолютно разные ассоциации - кто-то принимал эти места за лес из окаменелых деревьев, кто-то сравнивал с лунными кратерами.

Тут же находятся православные монастыри, которые считают вторыми по значимости после афонских. Отшельники облюбовали эти места еще в Х веке. 

- Жизнь монахов тут тяжкая. Ведь природные условия таковы, что почва постоянно разрушается. Чтобы сохранить монастыри, им приходится очень тяжело трудиться, - рассказывает Арис, гид компании "Музенидис трэвел", который сопровождал съемочную группу в этой поездке.

Джейн не скрывает: она была поражена той атмосферой, которая царит в этих местах. Поклонникам бондианы будет любопытно узнать, что именно здесь в свое время проходили съемки фильма "Только для ваших глаз" с Роджером Муром в главной роли. Финальные сцены снимали в Метеорах. Правда, вопреки распространенному мнению в самом монастыре Святой Троицы фильм не снимали. Монахи отказались позировать для аморальной, по их мнению, голливудской продукции. А вот съемочную группу канала ТЕТ не только пустили внутрь, но и рассказали много интересного! 

ТЕТ, суббота, 12.50.