Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезда "Интернов" Илья Глинников: "Хочу, чтобы моему герою добавили любви настоящей"

Звезда
Фото: Илья сожалеет, что его герой одинок. Фото: канал «Украина».

НАУЧИЛСЯ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ

- Илья, на канале "Украина" состоялась премьера нового сезона "Интернов". Что сейчас происходит в жизни вашего героя?

- Глеб научился обходиться без денег. Он будет жить с двумя друзьями в одной квартире. А так мало что поменяется. В принципе никакой любви он не встретит, в положении интересном тоже не будет.  

- А как вы думаете, чего не хватает вашему герою?

- Я бы очень хотел, чтобы сценаристы  добавили Глебу любви настоящей, горящей, спонтанной и необдуманной. А то у всех вокруг жизнь налаживается, даже у Лобанова, а у него…

- Сериал "Интерны" уже два года на экране. Как он изменил вашу жизнь? 

- Люди стали больше на меня обращать внимания. Мы, наверное, стали им ближе родственников. Ну, и почему-то все думают, что я доктор. Но я не доктор! Я актер, который играет роль Глеба Романенко! Меня зовут Илья! Но скоро выйдет на экраны много фильмов, в которых я снимался, и будет уже не Глеб, будет Глинников.

- Есть приятные моменты славы?

- Да. Например, захожу в магазин, а продавцы уже знают, что я покупаю.  А недавно мой брат зашел в магазин купить воды, а девушка ему говорит: "А, это вы нашему интерну несете?"

СНИМАЮ СВОЙ ФИЛЬМ О БЕДНЫХ И БОГАТЫХ

- Но все же. Если в реальной жизни человеку вдруг станет плохо, сможете оказать медицинскую помощь?

- Медицинскую вряд ли, человеческую - да! Вот этим летом я катался на вейкборде. Одна  девочка упала с тренировочного валика и сломала локоть. Он "вышел" в другую сторону. Пострадавшая увидела свою руку и потеряла сознание. Я повернул ее голову, чтобы она не смотрела на свою руку. Зрелище не для слабонервных! Затем я взял доску, перемотал ее, шину сделал. Прямо все в лодке это делал, потом донес до травмпункта, там уже вызвали скорую и наложили гипс. Любой на моем месте сделал бы то же самое. И не важно, снимался я в этом сериале или нет. Просто я знаю, что в таких случаях рука должна быть без движения.  

- Наверняка вы уже много успели прочитать про себя и своих коллег по "Интернам" в прессе. Что больше всего огорчило, задело, а может, наоборот, порадовало?

- Задело отношение журналистов. Понял, что мир очень жесток. Отдельным личностям нужны рейтинги и строчки. Они не думают о том, что могут довести мать человека, о котором пишут гадости, до сердечного приступа. Мне страшно, что от этого будут страдать мои близкие люди: будь то бабушка или любимая девушка. Ведь им сложно потом объяснить, где правда, а где ложь. Например, один сайт взял и женил меня на Марине Читовкиной - кастинг-директоре "Интернов". Каково было ее мужу, который пришел с ней на это мероприятие?  

- Правда, что вы приступили к созданию своего фильма?

- Да, это будет трагикомедия. Сериал: 20 серий по 24 минуты. Основное задание фильма - столкнуть два общества: бедных и богатых людей, а также показать проблемы в двух слоях. Я буду выступать и сценаристом, и режиссером, и продюсером, и сыграю главную роль.

Украина, воскресенье, 15.00. 

Новости по теме: Илья Глинников