Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ксена - принцесса-воин стала звездой "Спартака"

Ксена -  принцесса-воин стала звездой
Фото: Ксена применяла силу, чтобы добиться своего... Фото: kinopoisk.ru

На канале "2+2" стартовал новый сезон популярного сериала. "Спартак. Большая месть" - один из самых масштабных исторических проектов современного ТВ. Историю легендарного гладиатора постарались рассказать максимально реалистично. В новых эпизодах мы увидим, что произошло со Спартаком и его отрядом после кровавого побега из дома Батиата. Воин и его гладиаторы уже несколько недель держат в страхе целый город. Сенат отправляет наемников, чтобы подавить восстание, но те погибают… 

Главную роль в этой части сериала сыграл Лиам Макинтайр. Он заменил актера Энди Витфилда, который умер от рака после съемок первого сезона.  Также в исторической эпопее снимается звезда популярного в 90-х приключенческого сериала "Ксена - принцесс-воин" Люси Лоулесс. Ее  новая героиня - не столь положительный персонаж, как Ксена. Лукреция - это алчная  и хитрая женщина, которая состоит в страстных и амбициозных партнерских отношениях с мужем Батиатом.  Лоулесс проводит параллель между героями сериала и "Макбет" Шекспира:

- Они команда, у них прекрасные отношения. Он генерирует идеи, а она поддерживает в нем уверенность, ценит своего мужчину.

... а Лукреция добивается своего хитростью... Фото: kinopoisk.ru

Люси - по-прежнему хороша собой и находится в идеальной физической форме, поэтому режиссеры решили этим воспользоваться и добавили в фильм откровенные сцены. Правда, как уверяет сама актриса, все они исключительно уместны.

- Это способ сказать аудитории, что мы показываем другой мир, - говорит телезвезда. - Окунаем зрителей в новую реальность, где все совсем иначе относились к своим телам и другим людям. Рабство, другое отношение к сексуальности, проституция... Они думали по-другому, но по существу люди не очень сильно изменились с того времени. Так что вы все еще можете понять их…  

2+2, пятница - суббота, вечер.