Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы на ТВ: представляем путеводитель по центральным украинским каналам

Выборы на ТВ: представляем путеводитель по центральным украинским каналам

1+1: Изюминка вечера - эксперимент над украинцами

Лицо "ТСН" - Алла Мазур. 

 Шеф-редактор ТСН Татьяна Пушнова не скрывает: в Украине как не было - так и нет качественной политической дискуссии. Судя по рейтингам, перипетии с "караванским" стрелком зрителю куда интереснее, чем предвыборные баталии.

- ТСН - новости для зрителя. Отсюда и минимизация политики в нашем эфире до едва приличного уровня. Но мы не оставим без внимания день выборов - ведь кто же захочет пропустить момент, когда политические кареты превратятся в тыквы? - рассказала "КП" Татьяна. - Задача канала показать покадрово - кто на самом деле с кем объединяется и кому подыгрывает. Начнем наше политическое шоу загодя - в фирменное информационное время ТСН в 19.30. А в 20.00 эксклюзивно для "1+1" топ-политики и начнут раскрывать свои тайны. Не без помощи наших лучших кадров - Аллы Мазур, Натальи Мосейчук, Кати Осадчей, Руслана Сеничкина. Всех деталей политического шоу "Выборы 2012" не расскажу. Добавлю только, главная изюминка вечера - уникальный эксперимент, который мы провели над жителями одного из сел Киевской области. Там мы попытались ответить на вопрос - достойны ли украинские избиратели своих избранников. Ответ узнаете вечером 28 октября на "1+1".   

ICTV: Как голосовали политики и простые люди

Елена Фроляк готова встречать гостей. 

В последнюю неделю перед выборами каждый будний день в студии канала будут собираться лидеры различных политических сил. Все вопросы,  которые им зададут, записаны журналистами ICTV в разных регионах страны и собраны на сайте vybir2012.ictv.ua. К слову, задать вопрос вы можете попробовать успеть и сейчас. Программа "Выборы 2012" в эфире по будням в 21.40.

28 октября в 19.45 в спецвыпуске "Фактов" расскажут о ходе парламентских выборов. Будут прямые включения, сюжеты о явке избирателей, нарушениях на избирательных участках, комментарии наблюдателей и результаты эксит-полла.  А уже утром 30 сентября с 6.45 до 9.15 зрителей ждет специальный выпуск "Фактов". В выпуске будут включения с избирательных  штабов, точная информация о явке избирателей, комментарии представителей политических партий относительно результатов эксит-полла, сюжеты о том, как голосовали политические лидеры и простые украинцы и с каким настроением в этом году люди отправились на выборы. Гостями студии станут лидеры наиболее мощных политических сил. Они будут комментировать ход выборов, которые в этом году пройдут по новой смешанной системе. 

ТВi: Анализ ситуации в регионах 

Ведущий канала - Виталий Портников. 

Спецпроект "Ночь выборов" стартует на канале в 20.00 и закончится в 3.00.  Обсуждение в прямом эфире процесса подсчета голосов, нарушений и реальных перспектив парламентских выборов в Украине 2012 года. Ведущие программы - Виталий Портников, Вахтанг Кипиани, Алексей Лихман. В ток-шоу примут участие эксперты, социологи и политики, будут осуществляться прямые включения избирательных комиссий и штабов, проводиться анализ ситуации в регионах, каждый час - выпуск новостей. 

Перший: Телемарафон от Шустера до 3 ночи 

У Шустера день выборов плавно перетечет в ночь... 

Многочасовой телемарафон, посвященный выборам, начнется уже в 9.00. Новости в ежечасном формате, включения из ЦИК, оперативная информация о ходе голосования. В 19.50 начало многочасового марафона "Ночь выборов" - первые результаты эксит-поллов, анализ избирательного процесса, лидеры наиболее рейтинговых партий в студии проекта Савика Шустера. 

Затем программа возьмет небольшую паузу - в 19.30 в эфир выйдет 20-минутный блок новостей. После его окончания зрителей ждет вторая часть спецпроекта, которая называется "Ночь выборов". Закончится он только в 3 часа ночи. 

Украина: Итоги и первые прогнозы 

Данилевич расскажет, как результаты выборов отразятся на нашей жизни. 

В день выборов начиная с 8 утра новости канала будут выходить в эфир ежечасно. Ведущий Александр Мозговой будет сообщать о ходе голосования, о возможных нарушениях избирательного процесса и о ситуации на избирательных участках. В 19.00. в эфир выйдет программа "События недели" с Андреем Данилевичем. 

Кроме того, канал готовит информационный проект "Выборы 2012". Он стартует в 19.45, а закончится в полночь. Вплоть до конца избирательного дня ведущие информационного вещания Андрей Данилевич, Елена Кот и Евгений Михин будут знакомить зрителей с первыми результатами голосования, вести мониторинг мнений в сети Интернет, а также освещать оценки и выводы наблюдателей и результаты собственного эксит-полла. Кроме того, информационный корреспондент "Событий недели" Александр Бондаренко будет выходить с прямыми включениями из специальной информационной студии канала "Украина", расположенной в самом центре политических событий 28 октября.  

- В этот важный для страны день мы хотим показать телезрителям, как проходило голосование и как это выглядело глазами зарубежных наблюдателей и журналистов. И конечно же, мы спрогнозируем, как полученные результаты голосования отразятся на жизни граждан и каких изменений следует ожидать в общественно-политической жизни страны. Гостями нашего эфира будут лидеры партий, фракций, также ожидаем комментариев ведущих политологов и экспертов, - рассказал "КП" Андрей Данилевич. 

Интер: Прямые включения из штабов и ЦИК

Киселев готовит спецвыпуск "Большой политики".

"Интер" в течение дня обещает снабжать зрителей сводками с избирательных участков - ожидаются прямые включения и выпуски новостей. Первые итоги дня журналисты канала подведут в 20.00, когда в эфир выйдут "Подробности недели". Затем зрителей ждет спецпроект "Ночь выборов", который стартует в 21.00. Его готовит команда программы "Большая политика с Евгением Киселевым". Все секреты создатели шоу пока не раскрывают, но обещают прямые включения из штабов и ЦИК, а также встречи с ведущими представителями партий, социологами и политологами результаты эксит-полла. 

Фото предоставлены пресс-службами телеканалов.