Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Меню-ТВ" стал лучшим каналом для женщин

Фото: Продюсер канала «Меню-ТВ» Юлия Резниченко с долгожданным призом. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

На днях состоялась четвертая церемония вручения премии Media&Sat Leaders 2012. За право считаться лучшим в конкретной нише соревновались как украинские, так и зарубежные телеканалы, сигнал которых распространяется с помощью спутникового телевидения, а также через кабельные сети. 

В этом году на главный приз претендовало более 180 телеканалов в 12 нишевых категориях. Проголосовать за своих фаворитов на сайте могли сами зрители. Одной из самых долгожданных была премия, которую вручали последней - "Лучший канал для женщин". На сей раз эта награда досталась "Меню-ТВ", который входит в состав Украинского Медиа Холдинга.

Руководство канала не скрывает: премия для них очень важна. Ведь это свидетельствует о том, что они завоевали признание зрителей. Что может быть лучше, чем когда твоя работа получает отклик со стороны аудитории? 

- Нашему каналу в этом году пять лет, - рассказала "КП" продюсер канала "Меню-ТВ" Юлия Резниченко. - И сегодняшняя награда - лучший подарок, который мы могли получить. Рецепт успеха очень простой: работать, работать и работать. Всем известно, что нишевым каналам достаточно сложно привлечь к себе внимание. Чтобы выдержать конкуренцию, мы должны делать наиболее качественный контент. Можно привлечь внимание зрителя один раз. Но если в другой раз он включит канал и получит какой-то некачественный продукт, то откажется от его просмотра. Так что наша победа сегодня - это титанический труд всей команды.   

За пять лет канал действительно успел очень многое. Это первая в Украине настоящая телевизионная школа кулинарии с мощным собственным производством. Но "Меню-ТВ" не планирует останавливаться на достигнутом. Как рассказала Юлия Резниченко, впереди масса интересных планов.  

- На данный момент стараемся развивать собственное производство. В новом сезоне запустим новые проекты - не будем рассказывать какие, но намекнем. Это программы, в которых будут принимать участие сами телезрители, - приоткрыла завесу тайны продюсер. - Мы идем в народ! Считаем, что это принесет нам успех! 

И еще один важный момент - в этом году проведение премии впервые поддержал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Ее признали в самом широком кругу экспертов не случайно. Популярность и качество нишевых каналов растет. Их называют телевидением завтрашнего дня. Ведь сложно сделать один канал интересным для всех. Публика становится более избирательной и отдает предпочтение тематическим каналам, которые отвечают ее вкусам.  

КСТАТИ

Кто еще получил премию? 

Лучший канал деловых новостей - UBR. 

Лучший информационный канал - Канал 24.

Лучший музыкальный канал - М1.

Лучший развлекательный канал - Comedy TV.

Лучший фильмовый канал - НТВ-плюс Премьера.

Лучший канал многосерийных телефильмов - Universal.

Лучший спортивный канал - Футбол.

Оригинальный ТВ-проект - QTV.

Лучший познавательный канал - National Geographic.

Лучший детский канал - Nickelodeon.

Лучший канал для мужчин - 2+2.