Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский: "Не люблю критику. Сегодня мне это не нужно"

Владимир Зеленский:
Фото: Владимир Зеленский ищет новые лица только для новых проектов. В «Вечернем Квартале» все уже сложилось.

Плотность политического юмора у нас всегда одинакова

- Владимир, вас не смущает, что лица "Квартала" сейчас сразу на двух каналах. Не боитесь, что это может запутать и сбить с толку простого зрителя? 

- Нет, "Вечерний Квартал", "Киев вечерний" и "Рассмеши комика" появятся на канале "1+1", а "Красное или черное?" - на "Интере". Думаю, любые перемены  к лучшему. Главное - хорошо делать свою работу.  Зритель может запутаться, но пусть смотрит анонсы. Ведь каналам так важно, чтобы их рекламу хоть кто-то смотрел. 

- В последнем выпуске "Вечернего Квартала" намного больше политических шуток, чем было раньше. Это связано только с выборами?  

- На самом деле у нас плотность политического юмора в каждой программе примерно одинакова. Мы проходили очень много выборов со зрителями. Замечаю, что всегда говорят: "У вас в этот раз такие острые политические шутки". А я: "Нет, нет, ребята, вот в тот раз - да! А сейчас…" Помимо полюбившихся шуток про Виктора Федоровича и Юлию Владимировну, у нас появились новые герои. Смотрите - сколько! А чего б не пошутить о них?! 

- Формат привычных зрителю проектов изменится в связи с тем, что они теперь будут выходить на другом канале?

- Нет. 

- Существует ли конкуренция в вашем коллективе?   

- Конкуренции внутри нашего коллектива вообще нет! Актерской. С точки зрения авторства есть на уровне похвастаться, смотри: мое - вот, а твое… Это просто спорт. В этом смысле мы отличный коллектив. 

- Планируете ли привлекать новые лица в команду "Квартала"? 

- Честно говоря, даже не знаю, как это делать. Серьезно. Это происходит само собой. В наших проектах появились Дима Шепелев, Миша Галустян. Будем делать новый проект - еще кого-то позовем с удовольствием.  Мы всегда давали путь новым лицам.  Но, понимаете, в "Вечернем Квартале" лица уже есть.  

- Как относитесь к критике в ваш адрес и в адрес ваших проектов? В свете последних событий некоторые опять начнут говорить, что Зеленского слишком много... 

-  Плохо! Не люблю критику. Честно говорю, готов выслушать мнение любого человека, который идет по улице. Но я не прислушиваюсь. Просто помню период в жизни, когда мне стали говорить (иногда говорили правду), что сейчас получается не так смешно. И я начал сомневаться. Меня это разбалансировало, а сегодня мне это не нужно. Мне не нужна критика. Даже если они правы на 90 процентов, мои 10 процентов дают мне возможность жить и творить. 

"Надо быть наркоманом, чтобы понимать, что такое наркотик"

 - Не возникает порой желание на время уйти из кадра? Сцена - это наркотик для вас?

- Это ж надо быть наркоманом, чтобы понимать, что такое наркотик! А мне сложно ответить. Это как река: мы в нее нырнули много лет назад, и я все никак не могу выйти позагорать на берег. Нет времени, а уже хочется на песочек (улыбается). Желание уйти из кадра возникает очень часто. Вся депрессия, которая существует во мне, - это моя усталость.  То есть я могу неправильно или нервно на что-то отреагировать, психануть, сказать лишнее. Так проявляется депрессия. Но в целом я нормально выхожу из любого состояния. Иногда хочется все бросить, но стоит мне выспаться… И это сто миллионов дел, встреч, идей в один час. 

-  В каких новых киноролях мы вас увидим в ближайшее время?  

- Я от всего отказываюсь, от всех внешних проектов. Не снялся в нескольких фильмах, которые уже даже вышли на экраны. И очень счастлив. Иногда думаешь: "Да, можно было бы. Прикольно получилось…" А с другой стороны: если у этого человека вышло, может быть, у тебя  так не получилось бы? Скоро выйдет продолжение фильма "Любовь в большом городе" - огромный проект, будет и полный метр, и 8-серийная телеверсия. Российские и украинские прокатчики хотят, чтобы она вышла прямо под Новый год. Еще готовим фильм с рабочим названием "Человек - несчастный случай". Я долго вынашивал эту историю, сейчас ребят пишут сценарий. Она мне очень близка по духу, но этот фильм не скоро появится - через год или  больше.      

- Как бы вы отнеслись к тому, чтобы сыграть в  постельной сцене? 

- Стараюсь от этого уходить совсем. Когда слышу выражение "постельные сцены", всегда вижу перед собой картинку из американских фильмов "Красотка" или "9 ½" недель, или "Мистер и миссис Смит". Брэд Питт, Анджелина Джоли… Все мы созданы для разного. Ну какие постельные сцены?! Я смотрю на этих людей и думаю. Первое: люди обладают уникальной природной красотой. Второе: люди смотрят на это, и им нравится. Третье: только за границей умеют это снимать. Знаю я наши постельные сцены… У меня с самокритикой все в порядке - точно понимаю, кто я и в чем хорош. 

- Один из немногих жанров, которые пока не освоила команда "Квартала", - реалити-шоу. Почему? 

- Когда-то я выходил из подъезда и встретил соседа, который много лет проработал в шахте. Он сидел на лавочке и читал книгу - какую-то фантастику. Я тоже не люблю реалити-шоу,  потому что не люблю правду жизни. Мне ее хватает: хочу жить в сказке. Считаю, что реалити-шоу - это как программа новостей. Их сейчас и так достаточно.  Честно говоря, это просто не мое. Может быть, просто нет такой темы, которой я загорелся бы.  

1+1, пятница, 20.15.