Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинка и турчанка: чья Роксолана лучше?

Украинка и турчанка: чья Роксолана лучше?

Если в украинской версии Хюррем-султан - это славянская красавица, то в новой версии она - рыжеволосая бестия. "КП" решила сравнить двух актрис.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Ольга СУМСКАЯ: "Убрать бы актрисе 7-8 килограммов - была бы идеальна!" 

"Комсомолка" попросила украинскую звезду поделиться впечатлениями от просмотра заморской картины. Ведь в свое время именно роль Роксоланы принесла Ольге Сумской популярность и признание. 

- Очень поразил размах и бюджет турецкого сериала - прекрасные декорации, отличные костюмы. Складывается впечатление, что все события происходят в настоящем дворце. Украинская "Роксолана" в этом плане значительно проигрывает. Но почему-то, смотря картину, я так и не прочувствовала атмосферы того времени, а ожидала именно этого, - говорит Ольга. - Возможно, актеры слишком современные? Взять, к примеру, того же Сулеймана. Такое впечатление, что у него - образ какого-то бизнесмена, одетого в султанские "доспехи" с претензией на костюм. Что и говорить, наш Анатолий Хостикоев в образе султана был поистине великолепен! И помимо внешней привлекательности, ему удалось "сделать", передать характер своего героя. А вот Валиде (кстати, в украинском переводе Ольга озвучивала именно ее. - Авт.) и Махидевран получились очень органичными. 

С главной героиней сериала - Мерьем Узерли - Сумская лично не знакома. Но находит ее довольно яркой, интересной и… полноватой. 

- Мы с ней абсолютно разные, но я читала биографию этой актрисы и была бы не против того, чтобы познакомиться лично. Внешне она очень пышная дама! Знаю, что ради съемок в сериале она поправилась специально, - подмечает актриса. - Вот убрать бы ей лишних 7-8 килограммов - была бы идеальна! Хотя более чем уверена, что такие формы - не только вкус режиссера и продюсера, но и целый культ в Турции. Мерьем - очень яркая, эмоциональная девушка, внешне напоминает мне Дрю Берримор. Но чтобы оценить ее актерские данные, нужно посмотреть больше чем пару серий. 

Считаю, что получились два совершенно разных сериала. И прекрасно, что зритель может сравнить картины, актеров. Но в любом случае украинская Роксолана навсегда останется в наших сердцах и будет любимой. 

Ольга Сумская

 

Рост: 178 сантиметров. 

Цвет глаз: карие.

Цвет волос: русые. 

Телосложение: худощавое. 

Возраст на момент съемок в фильме: 31 год. 

Количество серий: 50. 

Характер героини: гордая и обаятельная интриганка.  

Мерьем Узерли 

 

Рост: 172 сантиметра. 

Цвет глаз: серые.

Цвет волос: рыжие. 

Телосложение: пышное. 

Возраст на момент съемок в фильме: 28 лет. 

Количество серий: 67 (съемки продолжаются).

Характер героини:  бой-баба и стерва.  

понедельник - пятница, 17.10. 

Фото сайта kinopoisk.ru.