Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мейхер набрала пару десятков кило, а с Преснякова грим снимали лопаткой

Мейхер набрала пару десятков кило, а с Преснякова грим снимали лопаткой
Фото: Надя переживала, что силиконовая маска будет сковывать мимику.

На Новом канале продолжается шоу перевоплощений. Напомним, что на прошлой неделе лидером проекта стал Дмитрий Коляденко в образе Иосифа Кобзона. Чем нас еще будут удивлять, а также как создают грим участников, узнала "КП".    

Надя решилась на силикон

Стройная Мейхер за неделю набрала пару десятков килограммов, обзавелась вторым подбородком и бульдожьими щеками. И все это ради "ШОУМАSТГОУОН". На съемках второго концерта ей выпало перевоплотиться в испанскую оперную певицу Монтсеррат Кабалье. 

Мощный голос Монтсеррат не испугал Надю - на занятиях с педагогом по вокалу она с легкостью взяла необходимую тональность. Единственное, что тревожило миниатюрную Мейхер - внешность и габариты  оперной дивы.

- Поправляться не собираюсь. Нет ничего, что подвигнет меня к экспериментам над собственным здоровьем. Поэтому я настояла, чтобы мне сделали не только поролоновые накладки под одежду, но и маску. Не хочу быть полной, но с худым лицом. Все должно быть гармонично, - поделилась Надя Мейхер.

Были у Нади и другие опасения.

- Переживаю, что силиконовая маска будет сковывать мимику лица, и мне трудно будет петь. А делать это надо вживую! 

На репетицию ко второму концерту Надя приехала пораньше, чтобы ей смогли наложить временный грим. Пока звезда репетировала, под сценой с тревожным лицом дежурила гример проекта Ирина Белина.

- Это мой первый опыт изготовления подобной маски, - объяснила художник по гриму. - С помощью специальных растворов мы сделали слепок лица Нади Мейхер. Затем вылепили лицо Монтсеррат. Для изготовления маски все материалы: силикон, клей, растворители везли из Парижа. Подготовительные работы заняли семь дней. Первый раз маска распалась. Дело в том, что она весит почти полкило, поэтому сползает с лица и постоянно отклеивается, когда Надя поет.

Грим певицы занял четыре часа. И это время гримеры назвали рекордно быстрым.  

Диме Коляденко сделали лысину и нос

Широкий нос, лысина, дреды, темный тональный крем - и участник проекта "ШОУМАSТГОУОН" Дима Коляденко превращается в соул-певца Стиви Уандера. На то, чтобы превратить Коляденко в Уандера, ушло пять часов. 

Коляденко сменили даже цвет кожи. 

- Сначала сделали Диме лысину с помощью специальной силиконовой накладки. Затем приклеивали каждый дред, пока не получили нужную прическу. Накладной нос делали из силикона и "садили" на лицо с помощью специального клея. После приступили к смене цвета кожи. А солнечные очки Дима привез из дому, - рассказывают гримеры. 

Внук Пугачевой станет брюнетом 

- Ну, что, я уже Вакарчук? А теперь грим готов? Когда же я стану на него похожим? - засыпал вопросами гримеров Никита Пресняков.

- Никите мы делали художественный макияж. Самое сложное - щетина. Создавали ее так: мелко стригли волосы, а потом посыпали участки лица, где должна была появится растительность. Мы работаем с натуральными волосами, чтобы все было максимально правдоподобно, - приоткрывает секреты своей работы гример Светлана Рымакова.  

На снятие такого грима уходит больше времени. Если другим достаточно тщательно протереть лицо лосьоном для снятия макияжа, то с лица Никиты щетину снимают специальным растворителем и косметической лопаткой. 

Щетину Преснякову создавали практически по волосинке.

В каких образах предстанут другие участники проекта, смотрите в ближайшем выпуске. Напомним, что в это воскресенье Тимур Родригес предстанет в образе Ани Лорак, Анастасия Задорожная - Бритни Спирз, Ирма Витовская - Дженнифер Лопез, Александр Кривошапко - Александра Розенбаума, а Надя Дорофеева - Ильи Лагутенко. 

Фото предоставлено Новым каналом.