Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Пока цветет папоротник": Современные москвичи против алтайской ведьмы

Фото: Ведьма Агапа - самый загадочный персонаж в сериале. Фото канала «Украина».

Мистический Алтай. Страшные сказки о колдунах среди неприступных гор и дремучих лесов для него становятся практически реальными. Кирилл и его сестра, приехавшая на выручку непутевого родственника, оказываются в центре мистических событий.  Ребята даже не предполагали, что здесь реальность не подчиняется обычным законам. Теперь, чтобы остаться в живых и победить зло, у героев остается совсем мало времени. Всего несколько дней, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник…

По словам создателей картины, в основе сюжета - древняя алтайская легенда о бабке Агапке. Наделенная магическим даром, она жила и не старела, выпивая молодость из молодых мужчин. Для пущей правдоподобности специально для фильма режиссер и сценарист придумали свой мистический язык, на котором говорят колдуны и произносятся таинственные древние заклинания.

Решив ознакомить зрителей с древними легендами алтайцев, авторы фильма признаются, что и сами на всякий случай соблюдали все местные обычаи, и верят, что это принесло им удачу.  

Кстати

* За два месяца съемочная группа преодолела 10 000 километров. Самая удаленная точка съемок - горный перевал Чике-Таман, на 659-м километре Чуйского тракта.  

* Для съемок на железнодорожном вокзале Барнаула был пригнан целый пассажирский поезд из Новосибирска, а воздушный шар привезли из Красноярска - только там, на расстоянии в 1000 километров, обнаружилась ближайшая школа воздухоплавания. 

* Самая большая сложность возникла с автомобилями. Сняв белоснежный кабриолет в Барнауле, команде по возвращении в Москву пришлось долго искать такой же в столице. Участь дорогостоящего автомобиля оказалась незавидной - после съемок он был взорван в лесу недалеко от Рублевского шоссе. 

Украина, воскресенье, 15.30.