Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Эктор Хименес Браво о Джиме Керри: "Перед едой он любит выпить томатный фреш с соком моллюсков"

Эктор Хименес Браво о Джиме Керри:
Фото: Голливудская звезда предпочитает десерты без лактозы, яиц и масла.

На канале СТБ продолжается проект "МастерШеф". Кулинарные состязания за главный приз - 500 000 гривен и  возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu - сейчас в самом разгаре.

Одна из изюминок шоу - не только возможность понаблюдать за состязаниями участников, но и узнать что-то новое о еде. Судья проекта Эктор Хименес Браво - опытный шеф-повар, который успел поработать со многими звездами. Так что у зрителей есть шанс пополнить свою "кулинарную копилку" рецептами, опробованными на мировых знаменитостях. Так, во время последней программы в центре внимания были гастрономические пристрастия голливудского актера Джима Керри. 

- Я готовил для него несколько раз, - рассказал "КП" Эктор Хименес Браво. - Мы пересекались во время кинофестивалей в Торонто, где моя компания отвечала за питание. Однажды там как раз состоялась премьера его фильма "Всегда говори "да". Шуткой вечера стало то, что Керри и его партнеры на любой вопрос должны были отвечать "да". Мы спросили, хотят ли они, чтобы мы положили столовую ложку васаби (очень острая японская приправа. - Прим. авт.) в их основное блюдо. И они ответили: "Да". Естественно, мы этого не сделали, чтобы они хорошо провели вечер… (улыбается).

Как оказалось, Керри придерживается диеты под названием "Овощи и белки". В его рационе нет места молочному и пшенице. 

По словам Эктора, перед едой Джим любит выпить томатный фреш, смешанный с соком моллюсков и свежемолотым черным перцем.

- Однажды он сказал, что не хочет ничего из предложенного, но съел бы новозеландского ягненка с соусом из мерло и дикорастущих ягод, а также овощной пирог Pithiviers. Причем пирога должно быть в два раза больше, чем ягненка. Любой десерт для Джима должен быть приготовлен без лактозы, яиц и масла. Это сложная задача, но не препятствие для меня, - уверяет Эктор.

Эктор отвечал за питание актера во время кинофестиваля в Торонто. 

Также судья "МастерШеф" поделился впечатлениями о Керри как о человеке:

- Он настоящий бизнесмен в реальной жизни. Каждый раз, когда я его обслуживал, он преимущественно говорил по телефону о бизнесе. Но также можно увидеть, как люди наслаждаются его обществом и смеются, когда ему на ум приходит что-то веселое. Он очень славный, с мягким нравом. На самом деле не такой эксцентричный, как персонажи, которых Джим играет в кино. Обычно ему не нравится, когда вокруг его визитов слишком много шума.  

Фото канала СТБ и сайта kinopoisk.ru.

СТБ, среда, 20.00