Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директора для Лободы выбирают со скандалом

Директора для Лободы выбирают со скандалом
Фото: Лобода и ее помощники: Михаил Ясинский и Нателла Крапивина. Фото предоставлено каналом ТЕТ.

В центре внимания шоу "Але, директор?!" окажется певица Светлана Лобода, которая будет искать себе помощника на глазах у всей страны. Желающих работать со звездой ждут серьезные испытания. Во-первых, их разделят на две команды, которые сформируют на основе антипатии участников друг к другу. Терпеть не можешь кого-то из конкурентов? Тогда он точно будет в одной команде с тобой! Ведь в шоу-бизе подобное случается на каждом шагу. Ну а дальше - сами испытания: провести кастинг балета, организовать концертный тур, придумать сценический номер, создать хит и так далее… Сумел организовать процесс - продолжай борьбу. Не справился - прощайся с шоу.

Всего в проекте примут участие 16 человек. У каждого из них свои мотивы. Некоторые уже имели опыт подобной работы, другие же, наоборот, весьма далеки от шоу-бизнеса.

К примеру, 25-летний Олег Вегеря попал на проект абсолютно случайно. До этого парень трудился продавцом-консультантом в бутике, но мечтал о другой работе. Однажды он увидел объявление о кастинге в Интернете и решил попробовать.

А вот 23-летний Андрей Бондарт - просто давний поклонник творчества Лободы:

- Я заметил ее, когда она была участницей группы "Капучино". Мне кажется, она едва ли не единственная, кто готов на смелые творческие эксперименты, поэтому мне всегда хотелось быть частью ее команды, предлагать новые оригинальные идеи ее развития и реализовывать их вместе с ней. Я фотохудожник, этим зарабатываю на жизнь. Мой второй профессиональный вид деятельности - урегулирование конфликтов и споров между людьми. 

Похоже, достаточно серьезным соперником для ребят станет 24-летняя Полина Логунова, которая давно мечтала поработать в команде певицы: 

- До этого в Беларуси я занималась организацией концертов и других развлекательных массовых мероприятий, также работала со многими артистами в качестве визажиста-парикмахера. Так что в шоу-бизнесе я не новичок… 

29-летняя Даша Марченко мечтает стать не просто директором, а арт-директором Светланы:

- У Леди Гаги ведь есть арт-директор. Когда я решила принять участие в проекте, не нуждалась в славе и тому подобных вещах, просто хотела драйва и возможностей для творчества. Я профессиональный художник, рисую для компьютерных игр.   

К слову, вопреки ожиданиям многих участников основную критику они выслушивают не от Светланы Лободы и ее помощников, а от своих же соперников.

- Порой комментарии конкурентов переходят все границы и выглядят как откровенное хамство, - жалуется Артур Гончаров. - Очень удивлен тем, что до сих пор никто не подрался. Страсти кипят и в кадре, и за кадром. Все участники к середине проекта очень изменились. Сперва были такие милые ребята, но чем дальше, тем больше  г…на лезет из каждого. Это жесткий проект. Мы абсолютно все делаем сами. Нам дали артиста и больше ничего. Дальше все делаешь сам: находишь нужных людей, средства, пишешь песни, снимаешь клипы, разрабатываешь сценические образы. Мне кажется, многие участники не отдавали себе отчета, на что они подписываются. 

ДОСЛОВНО

Помощник певицы 

Михаил ЯСИНСКИЙ: "Артист всегда прав! Если считаете иначе, давай, до свидания!

Помогать певице в поисках будут ее помощники, Михаил Ясинский и Нателла Крапивина. К слову, Михаил долгое время был директором Светланы. 

- Думать не о себе и своих творческих поисках, а об артисте, с которым работаешь. Это касается не только команды Светланы. Всегда помнить, что первая скрипка в оркестре - это артист. Нужно запастись терпением, научиться не есть, не спать… Научиться смотреть на мир глазами своего артиста. Нужно его полюбить и научиться прощать. Запомните раз и навсегда: "Артист всегда прав!". Считаете иначе - давай, до свидания!!!

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Светлана ЛОБОДА: "На самом деле я могу быть строже!"

О жестком отношении

- На самом деле я очень мягка с участниками, часто просто их жалею. Могу быть, да и нужно быть, намного строже. Но прощаться мне с ними сложно. По своему характеру все ребята очень неплохие, симпатичны мне как личности. Но для того чтобы работать у меня в коллективе, нужно обладать многими качествами. Если не нахожу их, прощаюсь с претендентом. Они часто придумывают оправдания тому, что они не сделали или сделали плохо. Но у нас всегда один аргумент: если бы вы были директором Светланы Лободы, то уже были уволены!

О заданиях

- Когда они в хорошем расположении духа, получается качественно выполнить задания, и мы ими гордимся. Но бывают и абсолютно провальные задания. На наш взгляд, им нужно больше стараться. Не все четко понимают, что это настоящая борьба. Мы пытаемся им подсказывать, давать советы. Не давим на них, а пытаемся разобраться, в чем причина неудачи, и устранить ее. 

О возрасте  героев

- Чем моложе сотрудника ты берешь, тем больше у тебя возможностей воспитать человека под себя. Если берешь человека, умудренного опытом, у него есть своя позиция, и практически невозможно ее изменить. А она не всегда может быть верной.  

ТЕТ, суббота, 22.00.