Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Осадчая станет "мамочкой"

Осадчая станет
Фото: Ведущие проекта - Катя Осадчая и Андрей Доманский. Фото предоставлено каналом «1+1».

На следующей неделе канал представит тренеров проекта "Голос. Дети". В этот раз в судейских креслах будет сидеть трое артистов: Олег Скрипка, Тина Кароль, а имя еще одной звезды пока держится в секрете.  

- Кастингов не было, потому что мы всегда рассматривали на место тренера очень популярных артистов, чьи характеры и поведение хорошо всем известны, - прокомментировала свой выбор продюсер проекта Ирина Ионова. - Как и во взрослом "Голосе…", нам нужны были полярно разные певцы: как по жанрам, так и по характерам. 

Ведущими остались Катя Осадчая и Андрей Доманский. Роль Андрея прежняя: он знакомит зрителя с семьями и участниками, а после выступления вместе с родителями встречает маленьких артистов со сцены. А вот роль Кати усложнена: она постоянно сопровождает участников за кулисами и поддерживает перед выходом на сцену: пытается расслабить, подбодрить, даже поиграть с малышом, чтобы убедиться: он не очень волнуется и готов к испытанию.   

- Тренеров будет три, а не четыре, - приоткрывает тайну Ионова. - Каждый набирает себе по 15 человек в команду. Но на этапе баттлов команды разбиваются на тройки, а не двойки, как было во взрослом "Голосе страны". Трое деток поют на ринге одну песню. После боя тренер оставляет одного участника, а двое других покидают проект. Это сделано, чтобы дети не чувствовали себя проигравшими: есть один победитель, но побежденных двое… Психологически это важно для маленьких артистов. Кроме того, прямых эфиров только два,  гораздо меньше, чем в "Голосе страны".

Безусловно, малыши более ранимы, чем взрослые. Создатели шоу очень боялись сказать что-то лишнее, чтобы их не обидеть. Но кастинг показал, что дети сейчас другие, чем представляли взрослые.

Тина Кароль впервые выступит в роли наставника. Фото предоставлено каналом "1+1".

- Очень уверенные, с сильным характером, сформировавшиеся, несмотря на возраст (6 - 14 лет). Энергичные, заводные, их сложнее остановить и организовать, чем обидеть,  - признается продюсер проекта.

Новое шоу было разработано в Голландии. Над ними трудилась та же команда, которая придумала "Голос страны". Формат проекта очень жесткий, но украинская реальность все же внесла свои коррективы. Так, одно из требований - участники должны петь только современные популярные во всем мире песни. Но в нашей стране зарубежный репертуар идет очень сложно. Так что в программе также будут звучать русские и украинские песни. В частности, популярные детские композиции, песни из советских кинофильмов.   

- Еще один момент - возраст детей, - рассказывает Ионова. - В Голландии 80 процентов участников - дети в возрасте 11-14 лет. Но украинский кастинг показал, что наши дети, особенно девочки, в этом возрасте выглядят очень взрослыми плюс они довольно скучны в своем стремлении выглядеть одинаково модно и современно. Их голоса напоминают взрослые, только без опыта и звучат хуже. В итоге было принято решение акцент сделать на возрасте 8 -10 лет, когда дети еще дети. Просто талантливые, с уникальными голосами. Будут в проекте и совсем малыши - от 6 до 8 лет. 

1+1, Премьера осенью. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

Тина КАРОЛЬ: "Конечно, я волнуюсь!" 

Создатели шоу не скрывают, что неоднократно предлагали певице попробовать себя в качестве тренера проекта. Однако Тина Кароль дала согласие лишь после финала второго сезона "Голоса страны". Оказалось, что певица следила за участниками проекта и симпатизировала Александру Онофрийчуку, Маричке Яремчук, Кириллу Туриченко и Рождену Ануси.

- Она сопереживала артистам, и эти эмоции дали ей понять, что она может выступить в качестве наставника маленьких артистов, - рассказывает Ионова. -  Ей есть чем им помочь и что посоветовать, ведь она сильнейшая вокалистка на нашей эстраде. К тому же у Тины есть опыт воспитания собственного сына. Думаю, для своей команды она станет доброй мамой, которая будет опекать подопечных, поддерживать их во всем и облегчать их путь в этом сложном проекте.

Делать выбор, сидя спиной к сцене, не видя глаза исполнителя и ориентируясь исключительно на его голос - в новинку для Кароль. Но таковы правила. 

-  Конечно, я волнуюсь, - говорит Тина. - Судить детей невероятно большая ответственность, но я согласилась стать звездным тренером, потому что это проект о песне, о музыке, о голосе. И для меня очень важно, что в шоу "Голос. Дети", как и в "Голосе страны", все вокалисты поют вживую. Надеюсь, в этом проекте открыть для зрителя новую юную звезду!