Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Черновецкий обратился к киевлянам, собравшимся возле мэрии

Черновецкий обратился к киевлянам, собравшимся возле мэрии
Фото: С утра под мэрией проходит митинг в поддержку действий киевской власти.

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий вышел к собравшимся возле мэрии и попросил их оставаться до тех пор, пока в зале Киевсовета «не будет восстановлен порядок».

Черновецкий спросил, кто из присутствующих бабушек готов «стащить» Виталия Кличко, потому что он, по словам мэра, мешает проводить сессию, нарушает регламент и нарушает Конституцию Украины.

«Умоляю вас, не расходитесь. Еще немного. Нам нужно, чтобы порядок в зале был восстановлен, я на вас рассчитываю», - попросил мэр митингующих. Он пообещал организовать пирожки и кофе для пришедших под мэрию и ушел.

Как передает УНИАН, по словам мэра, лидеры оппозиционных фракций в Киевсовете «устроили сейчас театр».

С утра под мэрией проходит митинг в поддержку действий киевской власти. Мэр призвал своих сторонников оказать силовое сопротивление депутатам оппозиционных фракций в случае попытки отстранить секретаря Киевсовета Олеся Довгого от председательствования в Киевсовете.

Напомним, движение по улице Крещатик в Киеве заблокировано.

Вдоль Крещатика на проезжей части улицы выставлены автобусы КП "Киевпасстранс" от перекрестка Крещатика с улицей Богдана Хмельницького до станции метро Крещатик.

В распоряжение КП попала информация, что митинг в поддержку Черновецкого организовал сам Черновецкий. Схемой мероприятия с нашей редакцией поделился Николай Даневич, замглавы Голосеевского райсовета.