Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Александр Зинченко стал начальником столичной подземки?

Александр Зинченко стал начальником столичной подземки?
Фото: У Александра Зинченко широкий карьерный диапазон: от руководителя Секретариата президента до главного метрополитеновца.

Им станет лидер фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко. Такое решение было принято на заседании Киевсовета.

- Возьмите на себя ответственность, - совершенно неожиданно сделал такое предложение Леонид Михайлович, обращаясь к Зинченко в сессионном зале. - Я сегодня же подпишу распоряжение о назначении вас начальником метрополитена, и мы становимся братьями. Вы - начальник под землей, я - на земле.

После чего мэр Киева написал записку, которую подписал «С любовью», и передал Зинченко. Черновецкий уверен, что Зинченко на этой должности сможет обеспечить доходы от рекламы, а также повысить рентабельность предприятия. И мэру очень нравится, что у лидера фракции БЮТ есть своя позиция по решению тех или иных вопросов. 

Сразу после этого в кулуарах поползли слухи, что, мол, Петр Мирошников, который до недавнего времени был начальником столичной подземки, отказался от занимаемой должности. И сейчас находится «в бегах». «Комсомолка» связалась с Петром Владимировичем. Как оказалось, он о своей отставке даже не слыхал и как ни в чем не бывало продолжает работать в своем кабинете.

- Впервые от вас слышу про свое увольнение, - с удивлением говорит Петр Мирошников. - Не знаю, что происходит в Киевсовете. Если же Черновецкий назначил на мою должность кого-то другого, значит, для меня он приготовил более интересное предложение. Но точно не кресло столичного мэра...

Однако это была не единственная кадровая перестановка. Градоначальник «освежил кровь» и на другом коммунальном предприятии - в «Киевавтодоре». Теперь на смену Георгию Глинскому придет Алексей Омельяненко, который представляет в Киевсовете фракцию Партии регионов.