Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кто побеждает в битве за столицу

Кто побеждает в битве за столицу
Фото: agoda.com

Целый ряд депутатов киевского горсовета от разных фракций практикуют довольно интересную концепцию. В битве Зеленского и Кличко за столицу - побеждает Кличко!

Все депутаты понимают угрозы давления и репрессий, но никто по-настоящему не боится. Такое единодушие от самых разных людей вызывает ряд вопросов о причине происходящего. И если по нашим источникам, бывший секретарь горсовета, сторонник экс-президента Порошенко Прокопев защищен некими личными отношениями ещё со времён КВН-кой жизни президента, то стойкость остальных удивляет. 

Один из депутатов приводит как пример – есть в Киеве некий Николай Руденко, строитель-ремонтник, близок к команде Кличко уже много лет и работает с бюджетом в разных районах города с 2015 года. Поскольку в этой среде до президентских выборов, было популярно шутить о прошлом нынешнего президента Зеленского. Сам Николай Руденко постоянно язвил на эту тему. В своем Фейсбуке выставлял жесткие мэмы на Зеленского и хвастался, что некоторые из них придумал сам.

 
 

Именно этот Николай Руденко, который при президенте Порошенко и мэре Кличко начал получать миллионные тендеры, и при Зеленском работает с бюджетом, но в еще больших объемах. Только в одном Дарницком районе в разных сферах деятельности, за два года президентства Зеленского, он освоил миллиард гривен, пропустив через свои фирмы фактически весь бюджет района.

 

Этим районом почти два года руководит ставленник ближайшего друга и соратника Кличко Дмитрия Белоцерковца. Интересно, что Дмитрий везде говорит, что лично взял на себя ответственность за работу в Дарнице.

В последнее время Николай Руденко резко "позеленел" и начал искать подходы к зелёной власти.

 

Всем говорит, что входит в зеленые кабинеты, решает любой вопрос в Антимонопольном комитете, контрольной комиссии и. т. д. Источник говорит: "У зелёных, как у любой власти много разных групп влияния и раз такой "юморист" как Коля нашёл там своих, то за деньги с ними договорится любой, а тем более Кличко, так что мы потерпим, а потом свое вернем".

 
 

Это дает ясный ответ на вопрос, почему никто не верит и не боится. После назначения губернатором Николаевщины активного сторонника экс-президента Порошенко, оскорбляющего Зеленского на выборах, после того как Прокопевы и Николаи Руденко в Киеве продолжают осваивать госбюджет, в Киеве нет поддержки и уважения президентской вертикали власти. При нынешнем положении дел "слугам народа" практически невозможно одержать победу в столице, поскольку идет регулярная работа по подрыву авторитета лично президента Зеленского как Николаем Руденко, так и Проповевым. И даже 7% нынешней поддержки в городе могут быстро растаять, как в свое время у Юлии Тимошенко с 40% до 5% сейчас.

Когда король теряет столицу, он обычно теряет корону. А потом очень часто после короны он теряет и голову...