Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьники из-за холода пишут в перчатках

Школьники из-за холода пишут в перчатках

Ситуация с теплом в столице неутешительна - во многих квартирах и учреждениях температура не превышает 14-15 градусов.

Под похолодание попали все, кто вошел в зону работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а это более 40% объектов в столице. Школы, больницы и детсады также не избежали еле теплых батарей.

- У нас недостаточно теплые батареи, - рассказали работники одной из столичных школ Днепровского района. - Во время каникул температура в здании опустилась до 8 градусов тепла.

- У нас в классе очень холодно, - рассказывает взволнованная мама второклассника Алла Леонидовна. - В школу под форменный пиджак сын надевает шерстяную жилетку.

Аналогичная ситуация в квартирах Оболонского, Дарницкого, Шевченковского, Печерского и Подольского районов.

Сейчас город полностью греется мазутом. Запасы «Киевэнерго» уже иссякли, и мэрия по дешевке купила мазут у частных предприятий.

- Также до сих пор КГГА не решила проблему возвращения «Киевэнерго» долга в размере 975 миллионов гривен, - пожаловался глава правления АК «Киевэнерго» Эдуард Соколовский. - По вине мэрии долг растет с каждым днем и не позволяет «Киевэнерго» расплатиться за использованный газ с поставщиками.

Но Черновецкий не торопится…

- Долг не выплачивается по объективным причинам, - заявил градоначальник. - Из-за позиции «Нафтогаза», который не желает проводить расчет по постановлению Кабмина. Они должны - мы должны. Копейки не заплатим, пока они не подпишут соответствующие документы.