Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участниками перестрелки в Киеве оказались сотрудники "Муниципальной охраны" и частной охранной фирмы

Участниками перестрелки в Киеве оказались сотрудники
Фото: Фото: facebook.com/Volodymyr.Jr.Bondarenko

Сотрудники "Муниципальной охраны" и частной охранной фирмы пострадали во время перестрелки у метро "Голосеевская", сообщили полиция Киева и пресс-служба столичной городской администрации.

По их версии, первыми напали представители частной охранной фирмы. "Муниципальная охрана" при плановом обходе территории Голосеевского парка вечером в понедельник подошла к "скоплению подозрительных лиц в черной униформе". После попытки узнать о причинах собрания, охрану начали оскорблять, в ход пошло травматическое и холодное оружие.

Полиция сообщила, что ранены пять человек. В том числе водитель машины группы быстрого реагирования, которую вызвали сотрудники "Муниципальной охраны". Он получил ранение в голову, после того как был обстрелян автомобиль ГБР. Старшего охранника очередного наряда ранили ножом в бедро.

Нападавшие смогли скрыться на нескольких автомобилях. "Информатор" сообщал, что "неизвестные люди" были на автомобилях Mercedes. Депутат Игорь Луценко написал в своем Фейсбук, что перестрелку устроили сотрудники охранной структуры "Левый берег". Советник городского председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко отметил, что угрозы жизни раненых нет.

"Муниципальная охрана" - коммунальное предприятие, создано Киевским городским советом в 2017 году. 90% сотрудников - участники боевых действий на Востоке Украины. По задумке городских властей охрана должна сочетать в себе городские охранные структуры, общество и полицию. Среди услуг "Муниципальной охраны" - пультовая охрана жилья и авто, сопровождение лиц и охрана массовых мероприятий.

Фото: facebook.com/Volodymyr.Jr.Bondarenko

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На следующее утро представители "Муниципальной охраны" вышли на митинг под стены Антимонопольного комитета, передает "Интерфакс-Украина". Они считают несправедливым дело о нарушении конкурентных условий на рынке охранных услуг Киева. Согласно сообщению, Киевсовет создал для КП привилегированное положение, предоставив перечень объектов для охраны и покрыв часть расходов за счет бюджета.

Фото: facebook.com/yuriy.terentyev

 

Новости по теме: Киев перестрелка