Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арендаторы квартир на Подоле снимали жилье у мошенницы

Арендаторы квартир на Подоле снимали жилье у мошенницы

Американка сдает в аренду элитную недвижимость в Подольском районе украинской столицы - на улицах Притиско-Микольской и Сагайдачного.

По информации издания "Главред", владелицей квартир действительно является гражданка США, однако лица, которые проживают в них, по этим адресам не зарегистрированы.

По приглашению налоговиков в районную инспекцию для предоставления объяснений явилось доверенное лицо иностранки - гражданка К., которая уполномочена оформлять все счета по уплате коммунальных услуг, получать арендную плату за квартиры и т.д.

Таким образом, американка уполномочила гражданку К. сдавать в аренду квартиры, собирать денежные средства и пересылать их в Соединенные Штаты Америки, при этом, конечно, не платя налоги с этих доходов ни в Украине, ни в США.

Впрочем, доверенное лицо предоставить письменные объяснения налоговикам отказалась, решив сначала посоветоваться с владелицей.

Так, по данным налоговиков, американка ежемесячно получает от сдачи в аренду элитных квартир доход в размере около 15 тысяч гривен. Благодаря проведенной работе налоговиков, гражданка США оплатила в бюджет около 63 тысяч гривен налога с доходов физических лиц.