Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий решил сделать метро бесплатным

Черновецкий решил сделать метро бесплатным

Киевский городской председатель обещает сделать метро для малообеспеченных киевлян бесплатным, пишет УНИАН.

«У меня лично все время болит душа за тех, кто оказался сейчас в бедности. Я дал поручение своей команде разработать программу, согласно которой малообеспеченные люди смогут пользоваться бесплатно городским транспортом. В частности, около 100 тысяч киевских пенсионеров и ветеранов, которые раньше не имели такой льготы, смогут бесплатно ездить в метро», - отметил Киевский городской председатель.

Мэр Киева также назвал «сугубо популистским решением» создание правительственной комиссии по изучению тарифов на коммунальный транспорт .

«В отличие от киевской власти, правительство не выделяет коммунальному транспорту ни одной копейки. В других странах программы обновления подвижного состава финансируются из госбюджета. Они не жалеют сотни миллионов евро, чтобы сделать транспорт удобным и безопасным. Я предлагаю нашим правительственным чиновникам не разбрасываться политическими лозунгами, а заложить в бюджет 1 миллиард гривен на содержание и развитие метрополитена. Это даст возможность сделать метро бесплатным для малообеспеченных киевлян», - заявил Черновецкий.

Он отметил, что сегодня, несмотря на финансовый кризис, городская власть продолжает финансирование коммунального транспорта, чтобы защитить малообеспеченных киевлян от роста стоимости перевозок.