Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для проезда в трамвае и троллейбусе киевлянам предложат завести электронный кошелек

Для проезда в трамвае и троллейбусе киевлянам предложат завести электронный кошелек

Уже на этой неделе в продажу поступят электронные карточки для проезда в общественном транспорте.
 

Такая единая карточка дает право на проезд на все виды общественного транспорта. Эта форма оплаты за проезд - электронный кошелек - позволяет автоматизированно пополнять счет на карточке при помощи специализированных терминалов, передает агенство "Лига". 

Кроме того, электронная карточка обеспечивает надежную защиту от фальсификации проездных документов, позволяет обеспечивать льготный проезд для отдельных категорий киевлян: ветеранов, пенсионеров, школьников и т.д. Электронная карточка позволяет контролировать ее легитимность и срок действия.
 

В КП "Киевпастранс" обращают внимание на то, что в последнее время участились случаи продажи поддельных билетов на проезд в городском наземном транспорте.

Руководство коммунального предприятия просит киевлян и гостей города быть внимательными во время покупки проездных билетов, не приобретать их у посторонних лиц. 

Напомним, с сегодняшнего дня в кассах киевского метрополитена можно купить проездной билет сроком действия 365 дней. Кроме того, готовятся годовые проездные, которые можно будет купить с 1 января. 

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал с 4 ноября Теперь одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.