Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

14 ноября в Киеве остановится метро?

14 ноября в Киеве остановится метро?

В Киеве 14 ноября может остановиться метро.  

Глава Объединенной профсоюзной организации КП "Киевский метрополитен" Александр Мазолевич, глава профсоюзной организации трудовых коллективов КП "Киевпасстранс" Татьяна Баранова и глава профсоюзных организаций электротранспортных депо и служб КП "Киевпасстранс" Сергей Болдунюк потребовали призвать к ответу политиков и чиновников, которые "ставят отрасль на грань катастрофы, а семьи транспортников отбрасывают за черту бедности".  

"За последние годы Кабмином не было выделено ни копейки на повышение заработной палаты работникам транспортных предприятий Киева. Проблемы нашей отрасли в течении многих лет игнорировались. Только решение Киевсовета "О ситуации в транспортной отрасли" от 30.09.2008, подготовленное рабочей группой Киевсовета, дало нам надежду на изменения к лучшему", - подчеркнули лидеры профсоюзов.  

Транспортники предупредили Кабмин: если ситуация в отрасли не будет улучшаться, "то мы обещаем, что выйдем под стены Кабмина со своми семьями".

Если же требования будут проигнорированы правительством, то столицу ждет "черная пятница". Будет остановлен весь общественный транспорт Киева, а многотысячные коллективы "Киевского метрополитена" и "Киевпасстранса" станут под стены Кабмина.  

"Если мы не будем услышаны, столица поймет, что такое прожить хотя бы 1 день без общественного транспорта, и вся ответственность ляжет на Кабмин и персонально на вице-премьер-министра А.Турчинова", - цитирует РБК-Украина.

Напомним, с 4 ноября проезд в киевском метрополитене подорожал с 50 копеек до 2 гривен. Это вызвало активный протест киевлян.