Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве дотла сгорел джип футболиста «Арсенала» ФОТО

В Киеве дотла сгорел джип футболиста «Арсенала» ФОТО
Фото: Вчера о пожаре напоминали только груда мусора и обугленная легковушка.

ЧП с автомобилем 27-летнего полузащитника ФК «Арсенал» случилось в ночь с пятницы на субботу. Джип BMW X5, который футболист недавно купил во Франции и привез в Украину, неожиданно вспыхнул прямо возле дома на проспекте Победы, 125, где Эссола живет с женой и 3-летней дочкой.

Недавно у этой машины хулиганы выбили стекла

- Вызов поступил в 2.40 ночи, - рассказали «КП» в пожарной части Святошинского района. - Горел автомобиль, припаркованный у подъезда. Но огонь заметили не сразу, поэтому когда мы прибыли на место, от джипа почти ничего не осталось.

В воскресенье о пожаре возле дома футболиста напоминали лишь остатки обгоревших трусов и бутс с символикой «Арсенала». Огонь повредил и припаркованный рядом «Митсубиши». У машины поплавились зеркала и стекла.

- Я не видела, как вспыхнул автомобиль, - говорит соседка Поля Эссолы Галина. - Но могу с уверенностью сказать, что его автомобиль подожгли. Он же африканец, и его постоянно за это оскорбляли в округе. Хотя и знали, что он футболист. Но Поль не воспринимал это всерьез. Даже когда неизвестные побили стекла в этом же джипе!

Оказать спортсмену помощь клуб не смог

На хулиганов Поль в милицию не жаловался. Но обратился к руководству клуба с просьбой помочь ему со страховкой. 

- Помочь ему клуб не мог потому, что Эссола не предоставил документов из милиции, - говорит пресс-секретарь ФК «Арсенал» Богдана Стельмашова. - Позже Поль рассказал, что его машину хотели угнать, но снова не показал никаких подтверждающих документов! Как тогда мы могли ему помочь?


В последнее время когда-то лучший опорный полузащитник украинского чемпионата (таким его считал тренер Александр Заваров) конфликтовал с руководством. Ссоры дошли до того, что Эссола оказался во втором составе и даже подумывал уехать из Украины.

Версию о том, что причиной поджога стал именно этот скандал, выдвинул один из популярных украинских футбольных сайтов.  

- Суть конфликта состоит в том, что камерунец постоянно требовал повышения зарплаты, а клуб не мог себе этого позволить, - подолжает Богдана Стельмашова. К тому же последние несколько игр он не выходил на поле вообще. Но зачем клубу поджигать его машину себя на скандал, поджигая авто своего игрока?

Пока в милиции ждут результатов экспертизы от пожарных, которая должна показать, случилось ли возгорание из-за короткого замыкания или же авто кто-то намеренно поджег.


КСТАТИ

Камерунец считал Украину страной без расизма

Поль Эссола играет в «Арсенале» почти два года. Не так давно футболист дал интервью одному изданию, в котором рассказывал о своей жизни в новой стране, в частности проблеме расизма.

- Настоящего расизма, который процветает во Франции, у вас нет, - говорит Поль. - В Киеве я спокойно хожу за покупками. Никто меня ни разу не оскорбил. А однажды, когда я оставил свою машину в непозволенном месте и ее едва не забрал эвакуатор, я без знания языка, на мигах, объяснил, что больше так не буду. Меня поняли и без проблем отдали автомобиль.