Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ликвидировать аварию на киевском коллекторе придется две недели

Ликвидировать аварию на киевском коллекторе придется две недели

В понедельник, 21 октября, около 07:30, в Голосеевском районе столицы по ул. Квитки-Основьяненко, 43 (частный сектор) затопило частные дома.

Причиной затопления стало то, что со стороны ул. Полковника Затевахина в Голосеевском лесу возле "Дидоровских" озер забился Мышеловский колектор. Как результат, переполнились водой три озера - "Спортивное", "Дидоровка" и "Голубое", вода которых и затопила определенную территорию частного сектора.

Сейчас Голосеевский коллектор серьезной угрозы для киелян не представляет.

Ситуацию обещают локализовать через две недели, передает агенство "Лига".  Уже начались строительно-монтажные работы. Работа по ликвидации последствий организована в три смены.

Кроме того, создан специальный штаб, который каждое утро проводит заседания, контролирует ситуацию и выносит соответствующие решения. Уже подготовлен проект распоряжения КГГА об обеспечении финансирования ликвидации аварии.

По словам специалистов ГУ коммунального хозяйства, стоки снова запущены по Голосеевскому коллектору и сливаются в нормальном режиме. В Управлении также заверили, что в течение двух недель ситуация будет полностью локализована.