Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Милиция разыскивает членов банды Капитошки

Милиция разыскивает членов банды Капитошки

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно организованной преступной группировки (ОПГ), которую возглавляет родившийся в России криминальный авторитет по прозвищу Капитошка.

По данным правоохранителей, вооруженная банда занималась вымогательством крупных сумм денег у предпринимателей. Кроме того, специализировалась на рейдерских атаках. При этом использовала любопытную схему: подыскивала преуспевающее предприятие, создавала искусственный имущественный спор (в том числе с помощью решений некоторых судов Донецкой области), фальсифицировала документы и, наконец, совершала вооруженное нападение и завладевала имуществом фирмы.

Аналогичным образом в марте текущего года эта ОПГ попыталась захватить торгово-офисный комплекс столицы и админздание, принадлежащее одному из госпредприятий Минтранспорта и связи. Но у преступников ничего не вышло: они попали в поле зрения милиции. Сейчас все члены банды (в том числе два киевлянина и один житель Ивано-Франковска) объявлены в международный розыск.