Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кинотеатр “Жовтень” хотят продать

Кинотеатр “Жовтень” хотят продать

Об этом сообщила директор кинотеатра “Жовтень” Людмила Горделадзе, пишет Униан.

По ее словам, стало известно, что Главное управление коммунальной собственности Киева обратилось к должностным лицам столичной мэрии с инициативой подготовить продажу некоторых кинотеатров, которые находятся в коммунальной собственности, в частности, кинотеатра “Жовтень”, на аукционе. Горделадзе сообщила, что причина, указанная ГУ коммунальной собственности, якобы “неэффективная работа, отсутствие перспектив для ее улучшения”, а также несоответствие требованиям современных комплексов.

Как отметила Горделадзе, кинотеатр “Жовтень” является одним из старейших заведений культуры - построен в 1931 г. В то же время сегодня он имеет постоянную аудиторию и в нем проводится не только показ фильмов как основного репертуара, который демонстрируется во всех кинотеатрах города, так и украинского и европейского кино, но и другие культурные мероприятия, в частности, фестивали, премьерные показы, ретроспективы, творческие встречи киномастеров. Сегодня в кинотеатре функционирует 4 зрительных зала.

Директор кинотеатра сообщила, что сбор подписей киевлян, которые против продажи этого заведения, будет проводиться в кинотеатре “Жовтень” с 15 октября. Она напомнила, что необходимо собрать 1 тыс. подписей под документом, чтобы передать его в депутатский корпус как местную инициативу.