Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Факт. Какое по цвету можно найти золотое кольцо?

Факт. Какое по цвету можно найти золотое кольцо?

Для производства украшений используют золотосодержащие сплавы: ведь чистый металл довольно хрупок и чувствителен к любым повреждениям. Комбинация золота с другими металлами позволяет не только получить оптимальную прочность, но и добиться необычных цветов украшения.

Те, кто не разбирается в ювелирных тонкостях, часто интересуются, какого цвета можно купить золотое кольцо в интернет-магазине "Оникс".

Ювелирам удается добиться разных цветовых оттенков, но самые популярные из них:

  • желтые;
  • красные;
  • белые.

В составе первых, помимо золотосодержащих элементов, присутствуют определенные пропорции серебра и меди. Это позволяет получить яркий желтый или лимонный цвета.

Красные тона привносит медь: чем ее больше, тем насыщенней цвет украшения. Такой металл используют для изготовления различных аксессуаров, он выглядит нестандартно и красиво.

Любителям холодного блеска подойдут белые расцветки. Платина или палладий не только создают холодный оттенок, но и делают украшение более прочным. Подобные варианты часто выбирают для обрамления бриллиантов или других камней холодных тонов.

Ювелиры продолжают экспериментировать, добиваясь розовых, зеленых, синих, лиловых и даже черных оттенков благородного металла. Некоторые технологии до сих пор засекречены и известны только мастерам.

Какой вам цвет больше по душе — такой и заказывайте. Помните, что чем оригинальнее расцветка, тем выше стоимость. Отдавайте предпочтение только качественным украшениям, имеющим соответствующие сертификаты. С интернет-магазином "Оникс" у вас будет уверенность в качестве изделий.

Новости по теме: Киев золотые украшения