Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тут купался Халк": В Киеве неизвестные покрасили воду в фонтане в зеленый цвет

Фото: В Киеве неизвестные покрасили воду в фонтане в зеленый цвет. Фото: facebook/КП-УЗН-Подільського-району

В Киеве в парке Петра Сагайдачного неизвестные залили зеленую краску в фонтан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП СЗН Подольского района в Facebook.

Местным жителям подобная идея понравилась, но только не коммунальным службам.

- Кто-то шутит, добавляя работы коммунальщикам на целый день. Теперь нам нужно слить воду (а это как минимум до конца рабочего дня), затем вымыть чашу фонтана, и запустить снова фонтан, - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что на прошлой неделе в фонтан залили моющее средство, и поэтому было много пены. 

- То есть такие проявления становятся постоянными, поэтому просим всех, кто становится свидетелем соответствующих событий – реагировать, - отметили коммунальщики.

Пользователь сети Екатерина Капра под постом прикрепила фото с запиской, которая была найдена возле фонтана. В ней говорится, что подобные действия вандалов связаны с требованием к киевским властям закрыть зоопарк.

Между тем некоторым "зеленый фонтан" понравился.

"Так вроде креативненько... Пусть бы было все разного цвета. Так и лезть в воду не будут. Написать предупреждение, мол не отстирывается", "Можно взять как идею для других фонтанов. Лить органические красители. Здорово ведь!!!, "Я думала специально так придумали красиво и чтоб не купались, - отметили пользователи.

Другие принялись подшучивать над внезапно сменившимся окрасом.

"Выглядит прикольно) но бирюзовый был бы интереснее)", "Зеленый ему идет", "Тархун?" "По всей видимости, в фонтане искупался Халк", - написали киевляне.  

Отметим, что подобный инцидент произошел в субботу, 9 сентября, на Майдане Независимости. Позже пресс-служба предприятия "Киевводфонд", отвечающего за содержание водных сооружений города, сообщила, что фонтан позеленел из-за хулиганов, которые высыпали в воду краситель. 

Фото
Фото
12 Сентября 201714:43

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый длинный фонтан в Украине - в Тернополе

Озеро в Тернополе - одна из главных изюминок города. На днях водоем украсил рекордный фонтан, который может претендовать на звание самого длинного в стране. Пока работают 122 метра гейзеров, а к октябрю после полного обустройства его длина составит 244 метра. 

Новости по теме: Фонтаны Киев Вандализм