Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве остановилось движение из-за замыкания в метро

В Киеве остановилось движение из-за замыкания в метро
Фото: Фото: Сергей ЛЮДКЕВИЧ

Вечером 11 сентября в столице прекратила работать синяя ветка метро. В пресс-службе метрополитена объяснили, что на одной из станций произошло задымление.

- Синяя ветка. Движение "Героев Днепра - Майдан Независимости" и "Петровка" - "Теремки". На перегоне "Контрактовая площадь" - "Тараса Шевченко" было обнаружено задымление, - сообщили в официальном "Фейсбуке" метрополитена.

В то же время к станции Контрактовая площадь приехали три пожарных машины и четыре машины скорой помощи. Рядом перекрыли улицу. Уехать сразу же стало практически невозможно. В этот район перестали ездить даже таксисты, однако за трехкратную цену готовы везти.

Большинство людей отправились пешком на другую станцию, чтобы пересесть на красную ветку.

Как объяснили спасатели, произошло самое обыкновенное короткое замыкание, в результате которого никто не пострадал.

Как теперь доехать домой

С Майдана до Теремков метро работает. Также можно проехать от Петровки до Почтовой площади. С Оболони до Героев Днепра - движения нет.

Людям рекомендуют доезжать наземным транспортом до Майдана Независимости, а там пересесть на синюю ветку и доехать домой.

Спасатели уже покинули метро и начали разъезжаться. Один из пожарных сказал, что произошло короткое замыкание проводки. Предполагается, что до утра синяя ветка не заработает. К 20.10 спасатели окончательно покинули станцию. Рядом остались только машины скорой помощи.

Фото
Фото
12 Сентября 201713:47

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро погиб экстремал, решивший прокатиться на крыше поезда

Около 00:30 22 июня на красной ветке в метро Киева погиб зацепер, ехавший на крыше поезда. Смерть наступила между станциями  "Дарница" и "Левобережная"

Новости по теме: метро Киев