Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве недовольные клиенты избили работников СТО битами

В Киеве недовольные клиенты избили работников СТО битами
Фото: В Киеве недовольные клиенты избили работников СТО битами. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Соломенском районе Киева четверо неизвестных избили работников СТО. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

- Работники СТО сообщили, что на территорию заехали четверо неизвестных и попросили заменить в автомобиле масло. Мужчины ответили, что придется немного подождать. Это разозлило клиентов - и один из них несколько раз ударил сотрудника в лицо. После этого нападавший побежал к своему автомобилю, достал биту и продолжил ею бить других работников, - говорится в сообщении.

Когда один из работников сказал, что на территории есть камеры, нападающий с товарищами побежал в помещение с системой видеонаблюдения и забрал жесткий диск с записью.

Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у одного из пострадавших сотрудников СТО закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

Полиции удалось задержать нападавших. Из их авто изъяли биту, жесткий диск с записью драки, тубус от РПГ, патроны к гладкоствольному ружью, газовый пистолет и пакет с веществом белого цвета. Все эти вещи отправили для проведения экспертизы.

Позже, участников инцидента доставили в управление полиции, где они начали конфликтовать с правоохранителями. Мужчины сломали камеру видеонаблюдения и повредили потолок в комнате приема граждан территориального управления полиции.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Одного из нападавших – 30-летнего киевлянина задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, трем другим вручена повестка о вызове для проведения следственных действий.

Фото
Фото
11 Сентября 201717:18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Закарпатской области двое пьяных подростков напали на пограничников

В Закарпатской области, рядом с украинско-румынской границей, двое парней напали на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Новости по теме: СТО Нападение полиция