Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевсовет и КГГА переселят в одно здание

Киевсовет и КГГА переселят в одно здание
Фото: Заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. Фото: kievcity.gov.ua

Все департаменты Киевской городской госадминистрации планируют переселиться в одно здание. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает пресс-служба ведомства.

Он добавил, что соответствующее распоряжение (о разработке концепции "Повышение эффективности управления ресурсами территориальной общины города Киева путем оптимизации размещения органов власти и коммунальных предприятий") подписал мэр города Виталий Кличко.

По словам чиновника, это решение не только поможет сэкономить значительные средства, но и будет удобным для жителей столицы.

- Наши департаменты расположены по 30-ти адресам, в 50-ти домах, что крайне неудобно. Переехав в одно здание можно существенно сократить расходы. В течение дня мы имеем много совещаний в разных концах Киева – это дополнительные расходы на бензин, содержание транспорта, зарплаты водителям и парковщикам. Кроме того, кто-то постоянно задерживается из-за пробок на дорогах. Также в каждом из 50 домов нужен охранник и лифтер, а переехав в одно здание их количество можно существенно сократить, - уточнил он.

Плис считает, что в открытых офисах будет намного удобнее работать. Руководитель сразу видит, кто работает, а кто нет.

Также он добавил, что властям не нужен фасадный дом.

- Большое количество бизнесменов нуждается в фасадных домах. Более того, они готовы за это платить. Напоминаю, что все наши дома расположены на центральных улицах, поэтому принесут прибыль, если их сдавать, - сказал чиновник.

Кроме того, он отметил, что здание КГГА продавать не собираются, она и в дальнейшем будет оставаться форпостом столичной власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кличко уволил руководителя аппарата КГГА с поддельным дипломом

Мэр Киева Виталий Кличко еще 7 июля отстранил от должности руководителя аппарата Киевской горадминистрации (КГГА) Владимира Бондаренко из-за скандала с поддельным дипломом.  

Новости по теме: Киевсовет КГГА Киев