Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на общественном транспорте будут продавать билеты с новым дизайном

В Киеве на общественном транспорте будут продавать билеты с новым дизайном
Фото: В Киеве на общественном транспорте будут продавать билеты с новым дизайном. Фото: Максим ЛЮКОВ

В столице в коммунальном наземном транспорте "Киевпастранса" пассажирам будут продавать билеты с обновленным дизайном. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Обновленные разовые билеты на проезд в наземном общественном транспорте водятся на осенний период. Отмечено, что это сделано для минимизации возможности подделок.

- КП "Киевпастранс" постоянно модернизирует разовые билеты для оплаты проезда с целью повышения степени защищенности и минимизации возможности подделок, - говорится в сообщении.

Новые билеты выполнены в сине-зеленой цветовой гамме. На обратной стороне изображен QR-код со ссылкой на маршруты и расписание столичного транспорта, а также информация на английском языке о необходимости откомпостировать билет.

Новый дизайн проездных билетов. Фото: kpt.kiev.ua 
Обратная сторона билета. Фото: kpt.kiev.ua 

Ранее, КГГА приняла решение с 15 июля повысить цены на проезд в муниципальном транспорте на 1 гривню (в метро – до 5 гривень, в наземном транспорте – до 4 гривни) в связи с ростом цен на электроэнергию и повышением минимальной зарплаты. Кроме того, в метро планируют отказаться от жетонов и перейти на билеты с QR-кодом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 июля в киевских маршрутках будут ловить зайцев

С 1 июля в столичных маршрутках тоже придется покупать талончики. Правда, не во всех, а лишь в принадлежащих "Киевпастрансу". 

Новости по теме: Билеты "Киевпастранс"