Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Забег в вышиванках" в Пирогово отменен организаторами

Об этом сообщается в соцсетях общественной организацией "ТОП-РАННЕРЗ", которая намеревалась провести пробег. Как отмечается, вместо "Забега в вышиванках" на той же локации пройдет "Забег в Пирогово". Нужно ли людям перерегистрироваться для участия в новом забеге и когда вернут деньги тем, кто не пожелает принимать участие в данном мероприятии, не сообщается, сообщает "Апостроф".

"Забег в вышиванках" в Пирогово должен был стать альтернативой оригинальному забегу с таким же названием, который в этом году проходит на Русановской набережной. Появление клона известного в столице спортивного мероприятия вызвало серьезный общественный резонанс, который, как признают в "ТОП-РАННЕРЗ", и стал причиной его отмены.

"Для недопущения дальнейшей эскалации и, как следствие, нанесения еще большего вреда беговому сообществу Украины, ОО "ТОП РАННЕРЗ" приняла решение изменить название мероприятия с "Забег в вышиванках в Пирогово" на"Забег в Пирогово", - отмечается на странице в Facebook.

Читайте также: другие новости Киева.

Напомним, что "Забег в вышиванках" проходит в Украине с 2014 года. Его автором и организатором является известный украинский легкоатлет Александр Кузин. Он также владеет правами на мероприятие, что подтверждено Государственной службой интеллектуальной собственности Украины.

24 августа на Русановской набережной должен состояться уже четвертый "Забег в вышиванках". Но в ходе подготовки к этому мероприятию организаторы выявили факт плагиата со стороны "ТОП-РАННЕРЗ". Ее менеджеры, за которыми, по данным Кузина, стоит представитель российского водочного бизнеса Сергей Величко, параллельно начали подготовительныеработы к собственному "Забегу". Он должен был пройти в этот же день, в это же время, но на другой локации.

При этом люди Сергея Величко не только попробовали провести нелегальный забег, но и подали заявку на регистрацию товарных знаков на свое имя.

После этого команда оригинального пробега была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Это, видимо, и стало причиной того, что представители "ТОП-РАННЕРЗ" пошли на попятную.

Отметим, что в настоявшее время против организаторов альтернативного "Забега в вышиванках", который должен был пройти в Пирогово, возбуждено уголовное дело. Как сообщали "Украинские Новости" дело возбуждено Оболонским районным управлением полиции г. Киева по ст. 176 УК Украины (Нарушение авторского права и смежных прав).

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Пирогово