Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под ФГИ митинг профсоюзов: требуют не продавать олигархам облэнерго

Под ФГИ митинг профсоюзов: требуют не продавать олигархам облэнерго

Организаторы акции – председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко и депутат Киеврады от "Свободы" Петр Кузик.

Протестующие стоят с плакатами: "Не дадим доить Украину", "Олигархов на счетчик", "Кто украл мою электроэнергию?".

"Фонд госимущества хочет на следующей неделе распродать последние облэнерго. Олигархи рвутся получить полный контроль над электроэнергией. Они доят и доят Украину, и конца этому не видно. Они хотят получать всю прибыль и бесконтрольно повышать тарифы. А в это время государство теряет последний контроль над энергетикой страны, у него осталось 25% в 8 облэнерго. На следующей неделе может не остаться ничего!", — заявил соорганизатор акции, председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко.

 

По словам еще одного соорганизатора акции, депутата Киевсовета от ВО "Свободы" Петра Кузика, протестующие намерены остановить продажу госдоли в облэнерго.

"Скоро олигархи вообще будут самостоятельно устанавливать украинцам цену на электричество — на свое усмотрение! Мы не позволим олигархам и чиновникам безнаказанно грабить людей! Мы сделаем всё, чтобы остановить распродажу в руки богачей остатков народной собственности", — заявил Петр Кузик.

Напомним, что на следующую неделю Фонд госимущества наметил продажу на аукционах 25% акций 8 энергокомпаний.