Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

До конца года "Киевавтодор" отремонтирует 300 километров дорог

До конца года

По инициативе мэра Киева Виталия Кличко, в городе продолжаются масштабные ремонты дорог и путепроводов. До конца года должны отремонтировать 300 км дорожного покрытия. Об этом во время еженедельного брифинга заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев.

"В прошлом году было отремонтировано 200 километров. В этом году планируем выполнить ремонт 300 километров улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Для сравнения - в недалеком 2014 году было отремонтировано только 36,4 километров. С таким темпом за 3-4 года мы значительно улучшим состояние улиц и дорог столицы. Это - стратегическая задача, которую поставил перед нами мэр Виталий Кличко", - сказал директор "Киевавтодора".

По его словам, активно проводятся масштабные работы по капитальному ремонту или реконструкции на Воздухофлотском проспекте, бульваре Дружбы Народов, улицах Михайловской, Бальзака, Набережно-Корчеватской, Васильковской, Кольцевой дороге, проспекте Победы, путепроводах возле станции метро "Нивки" на пересечении проспекта Победы и улицы Щербаковского, на Одесской площади, проспекте Науки и пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела.

Читайте другие события по тегу:  Киев новости.

"Одновременно из запланированных 104 объектов текущего (среднего) ремонта уже завершены работы на 48 объектах. Среди них улицы Заболотного, Анны Ахматовой, Ревуцкого, Грекова, Иорданская, Коллекторная, Красноткацкая, Петлюры, проспект Генерала Ватутина, Лыбедская площадь, Воздухофлотский путепровод, Каховские путепроводы №1 и №2, мост Метро через Днепр, мосты №1 и №2 через Русановский канал на Русановской Набережной, путепроводы по улице Луговой через улицу Богатырскую и железнодорожные пути, путепровод на Большой Кольцевой дороге возле станции Новобеличи", - рассказал Александр Густелев.

"На каждый объект капитального ремонта мы берем обязательства подрядчика - 5 лет гарантии. Требовать гарантийного ремонта от подрядчиков за свой счет - это общемировая практика. Один из примеров гарантийного ремонта в столице в 2017 году – проспект Бажана, который сейчас проводится подрядчиком бесплатно. В целом, на протяжении 2016-2017 годов выполнен гарантийный ремонт на проспекте Правды, улицах Амурской, Сортировочной, Вискозной, проспекте Броварском, улицах Тимошенко, Овручской, Народной, а также работы по гарантийному обновлению дорожной разметки - 44,6 км", - отметил директор КК "Киевавтодор".

Он сообщил, что вскоре будут начаты работы по капитальному ремонту Набережного шоссе, улиц Телиги, Дегтяренко, Туполева, Алма-Атинской (с путепроводом), бульвара Вернадского, улицы Тычины, транспортной развязки на пересечении проспекта Курбаса и улицы Гната Юры, и Картвелишвили, путепровода на пересечении улиц Кирилловской и Телиги.

Новости по теме: Киев Ремонт дороги